HONDA MSX125
¿Buscas Honda MSX 125 precio? Encuentra tu MSX en Madrid. En Carmona la Tienda de la Moto. El MSX Grom es una pequeña moto que piensa a lo grande. Su nuevo motor de 125 cc ofrece más potencia y, gracias a la inyección de combustible PGM-FI y al cumplimiento de la norma EURO5, es limpia y eficiente en el consumo de combustible.
4.120 €
Su título va aquí
Ventajas Honda Plus Conmuter (Scooter y motos hasta 350 c.c.)
Por solo 250 € dispón de:
5 años garantia Oficial Honda
Matriculación gratis Honda Mapit, coste de dispositivo incluido 1 año de conexión 39,95€.
Opciones:
Honda Mapit, coste de dispositivo incluido 1 año de conexión 39,95€. Honda Mapit, dispositivo + conexión 1 año Gratis contratando Honda Plus Honda Mapit, montaje 39,99 € (no incluido en ningún caso)
Colores
Especificaciones
primero
Motor
| Diámetro x carrera (mm) | 52,4 x 57,9 |
| Sistema alimentación combustible | Sistema de inyección programada de gasolina |
| Relación de compresión | 10,0:1 |
| Cilindrada (cm3) | 124 cc |
| Tipo de motor | 4 tiempos, monocilíndrico |
| Potencia máxima | 7,2kW (10CV) @7.250 rpm |
| Par máximo | 10,5Nm / 5.500rpm |
| Arranque | Eléctrico |
| Capacidad de aceite (Litros) | 1,1L |
Parte Ciclo
| Sistema frenado delantero | 1 disco Ø 240mm |
| Sistema frenado Trasero | 1 disco Ø 190mm |
| Suspensión delantera | Horquilla telescópica de Ø 31mm, 100mm de recorrido. |
| Suspensión trasera | Dobles amortiguadores traseros |
| Rueda delantera | 120/70-12 |
| Rueda trasera | 130/70-12 |
Dimensiones y Pesos
| Capacidad de la batería (VAh) | 12V/3,5AH |
| Ángulo de lanzamiento | 25° |
| Dimensiones (LxAnxAl) (mm) | 1.760 x 720 x 1.015 |
| Tipo de bastidor | Chasis columna baja de acero tubular |
| Capacidad de combustible | 6L |
| Distancia libre al suelo (mm) | 180 mm |
| Altura del asiento (mm) | 761 mm |
| Avance (mm) | 81 mm |
| Distancia entre ejes (mm) | 1.200 mm |
| Peso en orden de marcha (kg) | 103 kg |
Trasmisión
| Embrague | Multidisco en baño de aceite con muelles helicoidales |
| Transmisión final | Cadena |
| Tipo de transmisión | 5 velocidades |
Instrumentos y Componentes Eléctricos
| Faro delantero | LED |
| Panel de instrumentos | Velocímetro, cuentaquilómetros, medidor de combustible, indicador de marcha engranada |
| Piloto trasero | LED |
| Toma USB | No |
Mas sobre Honda 125 MSX
primero
Velocidad MSX125
¿Qué velocidad alcanza la MSX125? 94 km/h
Potencia MSX125
¿Cuántos caballos de fuerza tiene una Honda MSX125? 7,2kW (10CV) @7.250 rpm
Consumo MSX125
¿Cuánto gasta la MSX125? Un consumo ridículo de apenas 1,5 L por cada 100 kilómetros recorridos.
Peso MSX125
¿Cuanto Pesa la Honda MSX125? 103 Kg
Aceite MSX125
¿Qué aceite usa la Honda MSX125? Desde Honda te sugerimos el Aceite Genuino Honda Semi-sintetico 10W30, cuenta con una fórmula patentada y diseñada por HONDA MOTOR CO. para aumentar el desempeño de tu motocicleta
Fabrica MSX125
¿Dónde se fabrica la Honda MSX125? Tailandia
Honda MSX 125 en Madrid
Consigue tu Honda MSX moto en Madrid, en Carmona La Tienda de la Moto. Te ofrecemos las mejores condiciones del mercado, con las ofertas y promociones que la marca japonesa disponga en cada momento para el vehículo. Además, contaras con la mejor financiación y con el asesoramiento mas profesional que puedas encontrar. En nuestras instalaciones podrás encontrar un extenso surtido de cascos, guantes, pantalones, cazadores, calzado, ropa de lluvia, ropa térmica… Del mismo modo podrás elegir todo tipo de accesorios: maletas, bolsas, cúpulas, defensas, manta, manoplas… Del mismo modo podrás elegir todo tipo de accesorios: maletas, bolsas, cúpulas, defensas, manta, manoplas… Si quieres mas información visita nuestra web: www.carmonamotos.com
Productos siempre de las de las marcas mas reconocidas y prestigiosas del mercado: Tucano Urbano, Givi, LS2, Scorpions, By City, MT, Unik, Forma, Caberg, Suomy, KYT… Todo lo que necesites para poder disfrutar de tu moto Honda MSX . Disponemos también de todo tipo de recambios y de repuestos para tu vehículo, para que en un futuro puedas adquirirlos en las mejores condiciones comerciales. De tal manera que te facilitaremos un carnet Vip, que podrás renovar anualmente, para que puedas beneficiarte de todas las ventajas de pertenecer a nuestro club de clientes.
Llevamos desde 1927, casi un siglo, en este mundo tan enloquecido y acelerado de las dos ruedas, aportando experiencia y sin perder un ápice de pasión.
Experiencia y pasión a tu servicio.
primero
Respuesta Integral
Estamos en Madrid, en calle María de Guzmán n 8. Decirte que en Carmona la Tienda de la Moto tratamos de dar una respuesta integral para la compra de tu Honda MSX 125. Para ello dispones de una amplia gama de artículos de boutique, accesorios, recambios y repuestos.
Consúltanos sobre tu Honda MSX precio y todo lo que necesites para disfrutar de una cómoda y segura conducción y te enviaremos un presupuesto. Por ultimo recordarte que te asesoraremos y ofreceremos la mejor financiación.
Para Tí
Podrás elegir tu casco, ya sea abierto, integral, modular, convertible… de las que consideramos las marcas mas interesante actualmente: LS2, Scorpions, MT… Del mismo modo podrás elegir tu chaqueta, pantalón, guantes… de las marcas: LS2, Tucano Urbano, By City, Unik, Seventy… Calzado Ls2, Forma, Seventy… Así como protectores, ropa de lluvia, ropa térmica, complementos… todo lo que puedas necesitar. Es mas, todos estos productos los puedes encontrar en nuestra web de venta online: www.carmonamotos.com
Para Tu Moto
Podrás equipar tu Honda MSX 125, cúpula, parabrisas, defensas, portaequipajes, maletas, bolsas… Además, trabajamos con las marcas mas prestigiosas del mercado en cada una de las líneas de producto. Para ello te ofrecemos marcas como: Tucano Urbano, Givi, Puig, Shad …
También, en el futuro podrás seguir contando con nosotros para el mantenimiento de tu vehículo. En nuestra tienda encontrarás el aceite, los filtros, las pastillas de freno, las bujías… y todo aquello que necesites para tenerla siempre a punto, de marcas como: Repsol, Castrol, Ngk, Galfer, Jt, Hiflofiltro, Mivv, Polini Malossi… Todos esos productos los puedes encontrar en nuestra web de venta online: www.carmonamotos.com
Tarjeta Club Vip Carmona
Con la compra de tu Honda MSX 125 moto dispondrás de tu tarjeta Vip de Carmona Comercial de la Tienda, tarjeta que podrás actualizar anualmente. De ese modo, con nuestra tarjeta gozarás de condiciones y precios especiales en todos nuestros productos, así como participación en sorteos, regalos…
Como socio del club podrás acceder a nuestra web: www.carmonamotos.com y consultar tus condiciones en los casi 100.000 artículos que en ella podrás encontrar. No esperes más mándanos un mail solicitándonos moto 125 MSX precio, o información sobre scooter Honda CB 125 y te haremos un presupuesto.
Solicita información o presupuesto en nuestra tienda de Madrid
Cuéntanos qué necesitas y te respondemos rápido, sin compromiso
Cuéntanos qué moto te interesa o qué necesitas para tu equipamiento. Te responderemos desde nuestra tienda en Cuatro Caminos.



