Honda NC750x
¿Buscas Honda NC750X precio? La NC750X es completamente versátil. Tanto circulando por calles concurridas de la ciudad, como cambiando de carril en autopista o trazando curvas en el campo, es cómoda para cualquier viaje. El chasis tubular de acero tipo diamante es ligero. Esto, sumado al bajo centro de gravedad del motor inclinado hacia delante, hace que la NC750X resulte aún más fácil de manejar. La pantalla brinda una mejor protección contra el viento en los viajes más largos.
Desde 8.890 €
Su título va aquí
Ventajas Honda Plus Fun (Scooter y motos mayores de 350 c.c.)
Por solo 350 € dispón de:
5 años garantia Oficial Honda
Matriculación gratis Honda Mapit, coste de dispositivo incluido 1 año de conexión 39,95€.
Opciones:
Honda Mapit, coste de dispositivo incluido 1 año de conexión 39,95€. Honda Mapit, dispositivo + conexión 1 año Gratis contratando Honda Plus Honda Mapit, montaje 39,99 € (no incluido en ningún caso)
Version Limitada A2
Versión a 47 Cv
Modelos y Colores
Especificaciones
primero
Motor
| Diámetro x carrera (mm) | 77mm x 80mm |
| Sistema alimentación combustible | Sistema de inyección electrónica PGM-FI |
| Relación de compresión | 10.7:1 |
| Cilindrada (cm3) | 745 cc |
| Tipo de motor | 4 tiempos, bicilíndrico paralelo, SOHC, 8 válvulas, refrigeración líquida |
| Potencia máxima | 43,1kW (59 CV) @6.750rpm |
| Par máximo | 69Nm/4.750rpm (65/4.000rpm) |
| Arranque | Electrico |
| Capacidad de aceite (Litros) | 4 L |
Parte Ciclo
| Sistema frenado delantero | 1 discos Ø 320 mm |
| Sistema frenado Trasero | 1 disco Ø 240 mm |
| Suspensión delantera | Horquilla telescópica Ø 41mm, 120 mm de recorrido |
| Suspensión trasera | Amortiguador Monoshock accionado por bieletas Pro-Link, basculante de acero con 120mm de recorrido |
| Dimensiones neumático delantero | 120/70-ZR17M/C (58W) |
| Dimensiones neumático Trasero | 160/60-ZR17M/C (69W) |
Dimensiones y Pesos
| Capacidad de la batería (VAh) | 12V/11 AH |
| Tipo de bastidor | Chasis de acero tipo diamante |
| Capacidad de combustible | 14,1 L |
| Consumo de Gasolina (Litros) | 3,5L/100km |
| Altura del asiento (mm) | 800 mm |
| Peso en orden de marcha (kg) | 214 kg |
Trasmisión
| Embrague | Embrague multidisco en baño de aceite, con sistema antirrebote asistido |
| Transmisión final | Cadena |
| Tipo de transmisión | 6 velocidades |
Instrumentos y Componentes Eléctricos
| Faro delantero | LED |
| Panel de instrumentos | Velocímetro digital, tacómetro de gráfico de barras digital. Se pueden seleccionar y visualizar distintas funciones. Puede accionarse con el interruptor del manillar |
| Piloto trasero | LED |
| Toma USB | si |
Mas sobre Honda NC 750 X
primero
Velocidad NC750X
¿Qué velocidad alcanza la NC750X? Alcanza los 200km/h.
Potencia NC750X
¿Cuántos caballos de fuerza tiene una Honda NC750X? 59 CV
Consumo NC750X
¿Cuánto gasta la NC750X? 3,5 l/100km
Peso NC750X
¿Cuanto Pesa la Honda NC750X? MT: 214kg DCT: 224kg
Honda NC 750 X En Madrid
Consigue tu motocicleta precio Honda NC750X 2024 en Madrid, en Carmona La Tienda de la Moto. Te ofrecemos las mejores condiciones del mercado, con las ofertas y promociones que la marca japonesa disponga en cada momento para el vehículo. Además, contaras con la mejor financiación y con el asesoramiento mas profesional que puedas encontrar. En nuestras instalaciones podrás encontrar un extenso surtido de cascos, guantes, pantalones, cazadores, calzado, ropa de lluvia, ropa térmica… Del mismo modo podrás elegir todo tipo de accesorios: maletas, bolsas, cúpulas, defensas, manta, manoplas… Del mismo modo podrás elegir todo tipo de accesorios: maletas, bolsas, cúpulas, defensas, manta, manoplas… Si quieres mas información visita nuestra web: www.carmonamotos.com
Productos siempre de las de las marcas mas reconocidas y prestigiosas del mercado: Tucano Urbano, Givi, LS2, Scorpions, By City, MT, Unik, Forma, Caberg, Suomy, KYT… Todo lo que necesites para poder disfrutar de tu moto Honda NC750X . Disponemos también de todo tipo de recambios y de repuestos para tu vehículo, para que en un futuro puedas adquirirlos en las mejores condiciones comerciales. De tal manera que te facilitaremos un carnet Vip, que podrás renovar anualmente, para que puedas beneficiarte de todas las ventajas de pertenecer a nuestro club de clientes.
Llevamos desde 1927, casi un siglo, en este mundo tan enloquecido y acelerado de las dos ruedas, aportando experiencia y sin perder un ápice de pasión.
Experiencia y pasión a tu servicio.
primero
Respuesta Integral
Estamos en Madrid, en calle María de Guzmán n 8. Decirte que en Carmona la Tienda de la Moto tratamos de dar una respuesta integral para la compra de tu NC750X Honda. Para ello dispones de una amplia gama de artículos de boutique, accesorios, recambios y repuestos.
Consúltanos sobre Honda NC750X precio y todo lo que necesites para disfrutar de una cómoda y segura conducción y te enviaremos un presupuesto. Por ultimo recordarte que te asesoraremos y ofreceremos la mejor financiación.
Para Tí
Podrás elegir tu casco, ya sea abierto, integral, modular, convertible… de las que consideramos las marcas mas interesante actualmente: LS2, Scorpions, MT… Del mismo modo podrás elegir tu chaqueta, pantalón, guantes… de las marcas: LS2, Tucano Urbano, By City, Unik, Seventy… Calzado Ls2, Forma, Seventy… Así como protectores, ropa de lluvia, ropa térmica, complementos… todo lo que puedas necesitar. Es mas, todos estos productos los puedes encontrar en nuestra web de venta online: www.carmonamotos.com
Para Tu Moto
Podrás equipar tu Honda NC750X , cúpula, parabrisas, defensas, portaequipajes, maletas, bolsas… Además, trabajamos con las marcas mas prestigiosas del mercado en cada una de las líneas de producto. Para ello te ofrecemos marcas como: Tucano Urbano, Givi, Puig, Shad …
También, en el futuro podrás seguir contando con nosotros para el mantenimiento de tu vehículo. En nuestra tienda encontrarás el aceite, los filtros, las pastillas de freno, las bujías… y todo aquello que necesites para tenerla siempre a punto, de marcas como: Repsol, Castrol, Ngk, Galfer, Jt, Hiflofiltro, Mivv, Polini Malossi… Todos esos productos los puedes encontrar en nuestra web de venta online: www.carmonamotos.com
Tarjeta Club Vip Carmona
Con la compra de tu Honda NC750X moto dispondrás de tu tarjeta Vip de Carmona Comercial de la Tienda, tarjeta que podrás actualizar anualmente. De ese modo, con nuestra tarjeta gozarás de condiciones y precios especiales en todos nuestros productos, así como participación en sorteos, regalos…
Como socio del club podrás acceder a nuestra web: www.carmonamotos.com y consultar tus condiciones en los casi 100.000 artículos que en ella podrás encontrar. No esperes más mándanos un mail solicitándonos tu Fireblade precio, o información sobre Honda NC750X y te haremos un presupuesto.
Solicita información o presupuesto en nuestra tienda de Madrid
Cuéntanos qué necesitas y te respondemos rápido, sin compromiso
Cuéntanos qué moto te interesa o qué necesitas para tu equipamiento. Te responderemos desde nuestra tienda en Cuatro Caminos.




