HONDA SH 125cc
¿Buscas Honda SH 125 precio? Encuentra tu moto SH 125 en Madrid. En Carmona la Tienda de la Moto. Debes ir un paso por delante. Y divertirte mientras lo haces. Se mantiene a la cabeza gracias a su estilo deportivo, ligero y estilizado, que envuelve un motor de cuatro tiempos.
4.130 €
Su título va aquí
Ventajas Honda Plus Conmuter (Scooter y motos hasta 350 c.c.)
Por solo 250 € dispón de:
5 años garantia Oficial Honda
Matriculación gratis Honda Mapit, coste de dispositivo incluido 1 año de conexión 39,95€.
Opciones:
Honda Mapit, coste de dispositivo incluido 1 año de conexión 39,95€. Honda Mapit, dispositivo + conexión 1 año Gratis contratando Honda Plus Honda Mapit, montaje 39,99 € (no incluido en ningún caso)
Promoción: Top Box 35L de regalo
El top box trasero cuenta con 35 litros de capacidad en el que podemos guardar desde un casco integral a dos cascos demi-jets además de otros objetos. Viene pintado en el mismo color de la carrocería y la apertura se realiza con la misma llave que se utiliza para el arranque de la motocicleta. Por último también hay que destacar que también viene acolchado para que el pasajero pueda apoyarse sobre él cómodamente a modo de respaldo.
Colores
Especificaciones
primero
Motor
| Diámetro x carrera (mm) | 53,5 x 55,4 |
| Sistema alimentación combustible | Sistema de inyección programada de gasolina (PGM-FI) |
| Relación de compresión | 11,5:1 |
| Cilindrada (cm3) | 124,5cc |
| Tipo de motor | 4 tiempos, |
| Potencia máxima | 9,6kW (13 CV) @8.250rpm |
| Par máximo | 12Nm/6.500rpm |
| Arranque | Eléctrico |
| Capacidad de aceite (Litros) | 1L |
Parte Ciclo
| Sistema frenado delantero | 1 disco Ø 240mm |
| Sistema frenado Trasero | 1 disco Ø 240mm, |
| Suspensión delantera | Horquilla telescópica Ø 33mm, 90mm de recorrido |
| Suspensión trasera | Motor basculante de doble amortiguador, 80mm de recorrido |
| Neumático delantero | 100/80-16 pulgadas |
| Dimensiones neumático trasero | 120/80-16 pulgadas |
| Rueda delantera | 19M/C x MT 2,50 |
| Rueda trasera | 19M/C x MT 2,75 |
| Sistema ABS | 2 canales |
Dimensiones y Pesos
| Capacidad de la batería (VAh) | Ytz 8V/7AH MF |
| Ángulo de lanzamiento | 26° |
| Dimensiones (LxAnxAl) (mm) | 2.090mm x 730mm x 1.130mm |
| Tipo de bastidor | Columna baja de acero tubular |
| Capacidad de combustible | 7L |
| Consumo de Gasolina (Litros) | 2,2L/100km |
| Distancia libre al suelo (mm) | 142mm |
| Altura del asiento (mm) | 799mm |
| Avance (mm) | 85mm |
| Distancia entre ejes (mm) | 1.350mm |
| Peso en orden de marcha (kg) | 137kg |
Trasmisión
| Embrague | Automático |
| Transmisión final | Correa V – Belt |
| Tipo de transmisión | CVT |
Instrumentos y Componentes Eléctricos
| Faro delantero | LED |
| Panel de instrumentos | La pantalla LCD presenta todas las luces de advertencia, incluida la llave inteligente, HSTC / ABS y la operación de parada de ralentí, ordenadamente alrededor de una pantalla digital central de velocímetro/cuentakilómetros. |
| Piloto trasero | LED |
| Toma USB | Si |
Mas sobre Honda 125 SH
primero
Velocidad SH 125
¿Qué velocidad alcanza la SH 125? en cuando a velocidad máxima han mejorado considerablemente y no es difícil verle pasar de los 110 km/h en el marcador llaneando, lo que se traduce en 105 km/h reales
Potencia SH 125
¿Cuántos caballos de fuerza tiene una Honda SH 125? 9,6kW (13 CV) @8.250rpm
Consumo SH 125
¿Cuánto gasta la SH 125? El consumo de combustible (sin parada al ralentí activada) oscila entre los 43,3 km/l del motor eSP+ de 2 V y los 44,6 km/l del motor eSP+ de 4 V (modo WMTC).
Peso SH 125
¿Cuanto Pesa la Honda SH 125? 118 Kg
Aceite SH 125
¿Qué aceite usa la Honda SH 125? Desde Honda te sugerimos el Aceite Genuino Honda Semi-sintetico 10W30, cuenta con una fórmula patentada y diseñada por HONDA MOTOR CO. para aumentar el desempeño de tu motocicleta
Dónde se fabrica la SH 125
¿Dónde se fabrica la Honda SH 125? La nueva SH125i se fabrica en la factoría italiana de Atessa, siendo así el primer modelo de Honda que sale de dicha sede cumpliendo la normativa Euro5+, una reglamentación que entrará en vigor a finales de 2024 y requerirá una buena reducción de emisiones y otras medidas en favor del medio ambiente.
Scooter Honda SH 125 en Madrid
Consigue tu Honda SH moto en Madrid, en Carmona La Tienda de la Moto. Te ofrecemos las mejores condiciones del mercado, con las ofertas y promociones que la marca japonesa disponga en cada momento para el vehículo. Además, contaras con la mejor financiación y con el asesoramiento mas profesional que puedas encontrar. En nuestras instalaciones podrás encontrar un extenso surtido de cascos, guantes, pantalones, cazadores, calzado, ropa de lluvia, ropa térmica… Del mismo modo podrás elegir todo tipo de accesorios: maletas, bolsas, cúpulas, defensas, manta, manoplas… Del mismo modo podrás elegir todo tipo de accesorios: maletas, bolsas, cúpulas, defensas, manta, manoplas… Si quieres mas información visita nuestra web: www.carmonamotos.com
Productos siempre de las de las marcas mas reconocidas y prestigiosas del mercado: Tucano Urbano, Givi, LS2, Scorpions, By City, MT, Unik, Forma, Caberg, Suomy, KYT… Todo lo que necesites para poder disfrutar de tu moto honda sh 125. Disponemos también de todo tipo de recambios y de repuestos para tu vehículo, para que en un futuro puedas adquirirlos en las mejores condiciones comerciales. De tal manera que te facilitaremos un carnet Vip, que podrás renovar anualmente, para que puedas beneficiarte de todas las ventajas de pertenecer a nuestro club de clientes.
Llevamos desde 1927, casi un siglo, en este mundo tan enloquecido y acelerado de las dos ruedas, aportando experiencia y sin perder un ápice de pasión.
Experiencia y pasión a tu servicio.
primero
Respuesta Integral
Estamos en Madrid, en calle María de Guzmán n 8. Decirte que en Carmona la Tienda de la Moto tratamos de dar una respuesta integral para la compra de tu Honda 125 scooter SH. Para ello dispones de una amplia gama de artículos de boutique, accesorios, recambios y repuestos.
Consúltanos sobre tu Honda scooter 125 SH y todo lo que necesites para disfrutar de una cómoda y segura conducción y te enviaremos un presupuesto. Por ultimo recordarte que te asesoraremos y ofreceremos la mejor financiación.
Para Tí
Podrás elegir tu casco, ya sea abierto, integral, modular, convertible… de las que consideramos las marcas mas interesante actualmente: LS2, Scorpions, MT… Del mismo modo podrás elegir tu chaqueta, pantalón, guantes… de las marcas: LS2, Tucano Urbano, By City, Unik, Seventy… Calzado Ls2, Forma, Seventy… Así como protectores, ropa de lluvia, ropa térmica, complementos… todo lo que puedas necesitar. Es mas, todos estos productos los puedes encontrar en nuestra web de venta online: www.carmonamotos.com
Para Tu Moto
Podrás equipar tu Honda scooter SH 125 , cúpula, parabrisas, defensas, portaequipajes, maletas, bolsas… Además, trabajamos con las marcas mas prestigiosas del mercado en cada una de las líneas de producto. Para ello te ofrecemos marcas como: Tucano Urbano, Givi, Puig, Shad …
También, en el futuro podrás seguir contando con nosotros para el mantenimiento de tu vehículo. En nuestra tienda encontrarás el aceite, los filtros, las pastillas de freno, las bujías… y todo aquello que necesites para tenerla siempre a punto, de marcas como: Repsol, Castrol, Ngk, Galfer, Jt, Hiflofiltro, Mivv, Polini Malossi… Todos esos productos los puedes encontrar en nuestra web de venta online: www.carmonamotos.com
Tarjeta Club Vip Carmona
Con la compra de tu Honda sh125i scooter dispondrás de tu tarjeta Vip de Carmona Comercial de la Tienda, tarjeta que podrás actualizar anualmente. De ese modo, con nuestra tarjeta gozarás de condiciones y precios especiales en todos nuestros productos, así como participación en sorteos, regalos…
Como socio del club podrás acceder a nuestra web: www.carmonamotos.com y consultar tus condiciones en los casi 100.000 artículos que en ella podrás encontrar. No esperes más mándanos un mail solicitándonos scooter 125 honda sh precio, o información sobre scooter Honda SH 125i y te haremos un presupuesto.
Solicita información o presupuesto en nuestra tienda de Madrid
Cuéntanos qué necesitas y te respondemos rápido, sin compromiso
Cuéntanos qué moto te interesa o qué necesitas para tu equipamiento. Te responderemos desde nuestra tienda en Cuatro Caminos.







