Honda SH Mode 125
Encuentra tu Scooter Honda SH Mode 125 en Madrid. En Carmona la Tienda de la Moto. Basada en la popular SH125i, el tamaño compacto, la carrocería inteligente y los bajos costes de funcionamiento convierten a la SH en la compañera perfecta para la ajetreada vida urbana. También es completamente nueva. El estilo completamente renovado manifiesta una elegancia sutil, con un faro LED de alta calidad y espacio extra para las piernas.
3.080 €
Su título va aquí
Ventajas Honda Plus Conmuter (Scooter y motos hasta 350 c.c.)
Por solo 250 € dispón de:
5 años garantia Oficial Honda
Matriculación gratis Honda Mapit, coste de dispositivo incluido 1 año de conexión 39,95€.
Opciones:
Honda Mapit, coste de dispositivo incluido 1 año de conexión 39,95€. Honda Mapit, dispositivo + conexión 1 año Gratis contratando Honda Plus Honda Mapit, montaje 39,99 € (no incluido en ningún caso)
Colores
Rojo Luster Candy
Blanco Jasmine Perlado
Plata Techno Mate Metalizado
Negro Galaxy Mate Metalizado
Especificaciones
primero
Motor
| Diámetro x carrera (mm) | 53,5 x 55,5mm |
| Sistema alimentación combustible | Sistema de inyección programada de gasolina (PGM-FI) |
| Relación de compresión | 11.5 :1 |
| Cilindrada (cm3) | 125cc |
| Tipo de motor | 4 tiempos, monocilíndrico, SOHC, 2 válvulas, refrigeración líquida |
| Potencia máxima | 8,4 kW (11 CV)/ 8.750rpm |
| Par máximo | 12,1Nm / 5.000rpm |
| Arranque | Eléctrico |
| Emisiones de C02 (g/km de CO2) | 48,1 g/km |
| Capacidad de aceite (Litros) | 0,9L |
Parte Ciclo
| Sistema frenado delantero | 1 disco Ø 220 mm, pinza de 2 pistones de accionamiento hidráulico combinado |
| Sistema frenado Trasero | Tambor Ø 130 mm accionado por leva simple |
| Suspensión delantera | Horquilla telescópica Ø 31 mm, 89 mm de recorrido |
| Suspensión trasera | Motor basculante de un solo amortiguador, 75 mm de recorrido |
| Dimensiones neumático delantero | 80/90-16M/C 43P |
| Dimensiones neumático trasero | 100/90-14M/C 57P |
| Rueda delantera | Llantas de fundición de aluminio 16M/CXMT2.15 |
| Rueda trasera | Llantas de fundición de aluminio 14M/CXMT2.75 |
Dimensiones y Pesos
| Capacidad de la batería (VAh) | 12V-7Ah |
| Ángulo de lanzamiento | 27° |
| Dimensiones (LxAnxAl) (mm) | 1.950 X 670 X 1.100 mm |
| Tipo de bastidor | Columna baja de acero tubular |
| Capacidad de combustible | 5,5 litros |
| Consumo de Gasolina (Litros) | 2,1 l/100km (2 l/100km con Idling Stop) |
| Distancia libre al suelo (mm) | 150 mm |
| Altura del asiento (mm) | 765 mm |
| Avance (mm) | 69,5 mm |
| Distancia entre ejes (mm) | 1.305 mm |
| Peso en orden de marcha (kg) | 118 kg |
Trasmisión
| Embrague | Centrífugo automático de tipo seco |
| Transmisión final | V-Belt |
| Tipo de transmisión | CVT |
Instrumentos y Componentes Eléctricos
| Faro delantero | LED |
| Panel de instrumentos | Velocímetro con LCD, indicador de agua y hora |
| Piloto trasero | Bombilla |
| Toma USB | Si |
Mas sobre SH Mode 125 Honda
primero
Velocidad Sh Mode 125
¿Cuántos caballos tiene la Honda SH Mode? La velocidad maxima esta en torno a 105 km/h aprox
Potencia SH Mode 125
¿Cuántos caballos tiene la Honda SH Mode? 8,7 kW (11.7 CV)/ 8.500rpm
Consumo SH 125 Mode
¿Cuánto consume una Honda Sh Mode? El consumo de combustible (sin parada al ralentí activada) oscila entre los 43,3 km/l del motor eSP+ de 2 V y los 44,6 km/l del motor eSP+ de 4 V (modo WMTC).
Peso SH Mode 125
¿Qué peso tiene la honda SH Mode 125? 116 kg.
Honda SH Mode 125 en Madrid
¿Buscas Honda SH Mode 125 precio? Consigue tu Scooter Honda SH Mode 125 en Madrid, en Carmona La Tienda de la Moto. Te ofrecemos las mejores condiciones del mercado, con las ofertas y promociones que la marca japonesa disponga en cada momento para el vehículo. Además, contaras con la mejor financiación y con el asesoramiento mas profesional que puedas encontrar. En nuestras instalaciones podrás encontrar un extenso surtido de cascos, guantes, pantalones, cazadores, calzado, ropa de lluvia, ropa térmica… Del mismo modo podrás elegir todo tipo de accesorios: maletas, bolsas, cúpulas, defensas, manta, manoplas… Del mismo modo podrás elegir todo tipo de accesorios: maletas, bolsas, cúpulas, defensas, manta, manoplas… Si quieres mas información visita nuestra web: www.carmonamotos.com
Productos siempre de las de las marcas mas reconocidas y prestigiosas del mercado: Tucano Urbano, Givi, LS2, Scorpions, By City, MT, Unik, Forma, Caberg, Suomy, KYT… Todo lo que necesites para poder disfrutar de tu Scooter Honda SH 125 Mode. Disponemos también de todo tipo de recambios y de repuestos para tu vehículo, para que en un futuro puedas adquirirlos en las mejores condiciones comerciales. De tal manera que te facilitaremos un carnet Vip, que podrás renovar anualmente, para que puedas beneficiarte de todas las ventajas de pertenecer a nuestro club de clientes.
Llevamos desde 1927, casi un siglo, en este mundo tan enloquecido y acelerado de las dos ruedas, aportando experiencia y sin perder un ápice de pasión.
Experiencia y pasión a tu servicio.
primero
Respuesta Integral
Estamos en Madrid, en calle María de Guzmán n 8. Decirte que en Carmona la Tienda de la Moto tratamos de dar una respuesta integral para la compra de tu Honda sh 125 2023. Para ello dispones de una amplia gama de artículos de boutique, accesorios, recambios y repuestos.
Consúltanos Honda Mode 125 precio y todo lo que necesites para disfrutar de una cómoda y segura conducción y te enviaremos un presupuesto. Por ultimo recordarte que te asesoraremos y ofreceremos la mejor financiación.
Para Tí
Podrás elegir tu casco, ya sea abierto, integral, modular, convertible… de las que consideramos las marcas mas interesante actualmente: LS2, Scorpions, MT… Del mismo modo podrás elegir tu chaqueta, pantalón, guantes… de las marcas: LS2, Tucano Urbano, By City, Unik, Seventy… Calzado Ls2, Forma, Seventy… Así como protectores, ropa de lluvia, ropa térmica, complementos… todo lo que puedas necesitar. Es mas, todos estos productos los puedes encontrar en nuestra web de venta online: www.carmonamotos.com
Para Tu Moto
Podrás equipar tu scooter Honda, cúpula, parabrisas, defensas, portaequipajes, maletas, bolsas… Además, trabajamos con las marcas mas prestigiosas del mercado en cada una de las líneas de producto. Para ello te ofrecemos marcas como: Tucano Urbano, Givi, Puig, Shad …
También, en el futuro podrás seguir contando con nosotros para el mantenimiento de tu vehículo. En nuestra tienda encontrarás el aceite, los filtros, las pastillas de freno, las bujías… y todo aquello que necesites para tenerla siempre a punto, de marcas como: Repsol, Castrol, Ngk, Galfer, Jt, Hiflofiltro, Mivv, Polini Malossi… Todos esos productos los puedes encontrar en nuestra web de venta online: www.carmonamotos.com
Tarjeta Club Vip Carmona
Con la compra de tu Honda Sh Mode 125 dispondrás de tu tarjeta Vip de Carmona Comercial de la Tienda, tarjeta que podrás actualizar anualmente. De ese modo, con nuestra tarjeta gozarás de condiciones y precios especiales en todos nuestros productos, así como participación en sorteos, regalos…
Como socio del club podrás acceder a nuestra web: www.carmonamotos.com y consultar tus condiciones en los casi 100.000 artículos que en ella podrás encontrar. No esperes más mándanos un mail solicitándonos moto Honda Sh 125 precio y te haremos un presupuesto.
Solicita información o presupuesto en nuestra tienda de Madrid
Cuéntanos qué necesitas y te respondemos rápido, sin compromiso
Cuéntanos qué moto te interesa o qué necesitas para tu equipamiento. Te responderemos desde nuestra tienda en Cuatro Caminos.

