HONDA Super Cub C125
¿Buscas Honda Super Cub 125 precio? Encuentra tu MSX en Madrid. En Carmona la Tienda de la Moto. Durante más de 60 años, la Super Cub ha proporcionado un transporte sencillo y cómodo para millones de personas en todo el mundo. Nunca ha seguido la moda pero, gracias a una credibilidad de décadas, siempre ha sido la vara de medir en cuanto a usabilidad, ahorro y durabilidad.
4.090 €
Su título va aquí
Ventajas Honda Plus Conmuter (Scooter y motos hasta 350 c.c.)
Por solo 250 € dispón de:
5 años garantia Oficial Honda
Matriculación gratis Honda Mapit, coste de dispositivo incluido 1 año de conexión 39,95€.
Opciones:
Honda Mapit, coste de dispositivo incluido 1 año de conexión 39,95€. Honda Mapit, dispositivo + conexión 1 año Gratis contratando Honda Plus Honda Mapit, montaje 39,99 € (no incluido en ningún caso)
Especificaciones
primero
Motor
| Diámetro x carrera (mm) | 50.0 x 63.1mm |
| Sistema alimentación combustible | Sistema de inyección programada de gasolina |
| Relación de compresión | 10,0:1 |
| Cilindrada (cm3) | 124 cc |
| Tipo de motor | 4 tiempos, 2 válvulas SOHC, refrigerado por aire |
| Potencia máxima | 7.2kw (9.8 CV) @7,500 rpm |
| Par máximo | 10.4Nm / 6,250 rpm |
| Arranque | Eléctrico |
| Capacidad de aceite (Litros) | 1,1L |
Parte Ciclo
| Sistema frenado delantero | 1 disco Ø 240mm |
| Sistema frenado Trasero | Tambor de 110mm |
| Suspensión delantera | Horquilla telescópica |
| Suspensión trasera | Dobles amortiguadores traseros |
| Rueda delantera | 70/90-17M/C 38P |
| Rueda trasera | 80/90-17M/C 50P |
Dimensiones y Pesos
| Capacidad de la batería (VAh) | 12V/3,5AH |
| Ángulo de lanzamiento | 26,5° |
| Dimensiones (LxAnxAl) (mm) | 1915 x 720 x 1000 |
| Tipo de bastidor | Chasis y tubo de acero |
| Capacidad de combustible | 3,7 L |
| Distancia libre al suelo (mm) | 125 mm |
| Altura del asiento (mm) | 780 mm |
| Avance (mm) | 71 mm |
| Distancia entre ejes (mm) | 1.245 mm |
| Peso en orden de marcha (kg) | 110 kg |
Trasmisión
| Embrague | Multidisco en baño de aceite con muelles helicoidales |
| Transmisión final | Cadena |
| Tipo de transmisión | 4 velocidades |
Instrumentos y Componentes Eléctricos
| Faro delantero | LED |
| Panel de instrumentos | LED |
| Piloto trasero | LED |
| Toma USB | No |
Mas sobre Honda Super Cub C125
primero
Velocidad Honda Super Cub C125
¿Qué velocidad alcanza la Super Cub C125? 69,2 km/h
Potencia Super Cub C125
¿Cuántos caballos de fuerza tiene una Honda Super Cub C125? 9,8CV
Peso Super Cub C125
¿Cuanto Pesa la Honda Super Cub C125? 110 Kg
Aceite Super Cub C125
¿Qué aceite usa la Honda Super Cub C125? Desde Honda te sugerimos el Aceite Genuino Honda Semi-sintetico 10W30, cuenta con una fórmula patentada y diseñada por HONDA MOTOR CO. para aumentar el desempeño de tu motocicleta
Fabrica Super Cub C125
¿Dónde se fabrica la Honda Super Cub C125? Honda ha anunciado hoy que la producción global acumulada de su gama de motocicletas Honda Super Cub ha llegado a los 100 millones de unidades, y en conmemoración de este hito ha celebrado una ceremonia en su fábrica de Kumamoto, Japón, donde se produce la Super Cub, a la que ha asistido el presidente y CEO de la compañía
Honda Super Cub C125 en Madrid
Consigue tu Honda Super Cub 125 moto en Madrid, en Carmona La Tienda de la Moto. Te ofrecemos las mejores condiciones del mercado, con las ofertas y promociones que la marca japonesa disponga en cada momento para el vehículo. Además, contaras con la mejor financiación y con el asesoramiento mas profesional que puedas encontrar. En nuestras instalaciones podrás encontrar un extenso surtido de cascos, guantes, pantalones, cazadores, calzado, ropa de lluvia, ropa térmica… Del mismo modo podrás elegir todo tipo de accesorios: maletas, bolsas, cúpulas, defensas, manta, manoplas… Del mismo modo podrás elegir todo tipo de accesorios: maletas, bolsas, cúpulas, defensas, manta, manoplas… Si quieres mas información visita nuestra web: www.carmonamotos.com
Productos siempre de las de las marcas mas reconocidas y prestigiosas del mercado: Tucano Urbano, Givi, LS2, Scorpions, By City, MT, Unik, Forma, Caberg, Suomy, KYT… Todo lo que necesites para poder disfrutar de tu moto Honda MSX . Disponemos también de todo tipo de recambios y de repuestos para tu vehículo, para que en un futuro puedas adquirirlos en las mejores condiciones comerciales. De tal manera que te facilitaremos un carnet Vip, que podrás renovar anualmente, para que puedas beneficiarte de todas las ventajas de pertenecer a nuestro club de clientes.
Llevamos desde 1927, casi un siglo, en este mundo tan enloquecido y acelerado de las dos ruedas, aportando experiencia y sin perder un ápice de pasión.
Experiencia y pasión a tu servicio.
primero
Respuesta Integral
Estamos en Madrid, en calle María de Guzmán n 8. Decirte que en Carmona la Tienda de la Moto tratamos de dar una respuesta integral para la compra de tu Honda Super Cub 125. Para ello dispones de una amplia gama de artículos de boutique, accesorios, recambios y repuestos.
Consúltanos sobre tu Honda Super Cub 125 precio y todo lo que necesites para disfrutar de una cómoda y segura conducción y te enviaremos un presupuesto. Por ultimo recordarte que te asesoraremos y ofreceremos la mejor financiación.
Para Tí
Podrás elegir tu casco, ya sea abierto, integral, modular, convertible… de las que consideramos las marcas mas interesante actualmente: LS2, Scorpions, MT… Del mismo modo podrás elegir tu chaqueta, pantalón, guantes… de las marcas: LS2, Tucano Urbano, By City, Unik, Seventy… Calzado Ls2, Forma, Seventy… Así como protectores, ropa de lluvia, ropa térmica, complementos… todo lo que puedas necesitar. Es mas, todos estos productos los puedes encontrar en nuestra web de venta online: www.carmonamotos.com
Para Tu Moto
Podrás equipar tu Honda Super Cub 125, cúpula, parabrisas, defensas, portaequipajes, maletas, bolsas… Además, trabajamos con las marcas mas prestigiosas del mercado en cada una de las líneas de producto. Para ello te ofrecemos marcas como: Tucano Urbano, Givi, Puig, Shad …
También, en el futuro podrás seguir contando con nosotros para el mantenimiento de tu vehículo. En nuestra tienda encontrarás el aceite, los filtros, las pastillas de freno, las bujías… y todo aquello que necesites para tenerla siempre a punto, de marcas como: Repsol, Castrol, Ngk, Galfer, Jt, Hiflofiltro, Mivv, Polini Malossi… Todos esos productos los puedes encontrar en nuestra web de venta online: www.carmonamotos.com
Tarjeta Club Vip Carmona
Con la compra de tu Honda Super Cub 125 moto dispondrás de tu tarjeta Vip de Carmona Comercial de la Tienda, tarjeta que podrás actualizar anualmente. De ese modo, con nuestra tarjeta gozarás de condiciones y precios especiales en todos nuestros productos, así como participación en sorteos, regalos…
Como socio del club podrás acceder a nuestra web: www.carmonamotos.com y consultar tus condiciones en los casi 100.000 artículos que en ella podrás encontrar. No esperes más mándanos un mail solicitándonos moto 125 MSX precio, o información sobre scooter Honda Super Cub 125 y te haremos un presupuesto.
Solicita información o presupuesto en nuestra tienda de Madrid
Cuéntanos qué necesitas y te respondemos rápido, sin compromiso
Cuéntanos qué moto te interesa o qué necesitas para tu equipamiento. Te responderemos desde nuestra tienda en Cuatro Caminos.

