Keeway Fact Evo 125
1.990 €
Especificaciones Scooter Keeway Fact Evo 125
primero
Motor
| Tipo | Monocilíndico/2 válvulas |
| Cilindrada | 125 cc |
| Diametro por carrera | ø75x63mm |
| Relación de compresión | 11:01 |
| Potencia Nominal | 8,5CV/7500 rpm |
| Torque Máximo | 8,6Nm/6000 rpm |
| Refrigeración | Aire |
| Alimentación | EFI |
| Sistema de escape | N/A |
| Certificado | Euro 5 |
| Embrague | CVT |
| Caja | N/A |
| Trasmisión Final | Correa |
| Arranque | N/A |
| Bujia | N/A |
| Encendido | Eléctrico |
| Relación de Trasmisión | N/A |
| trasmisión Primaria | N/A |
Chasis
| Chasis | N/A |
| Suspensión delantera | Horquilla telescópica |
| Recorrido Suspensión delantera | 75 mm |
| Suspensión trasera | Monoamortiguador lateral |
| Recorrido Suspensión trasera | 50 mm |
| Freno Delantero | Disco CBS |
| Freno Trasero |
Disco CBS |
| Rueda Delantera | 120/60-13 |
| Rueda trasera | 130/60-13 |
Dimensiones
| Altura excluyendo espejos | 1095 mm |
| Altura del asiento piloto | 790 mm |
| Longitud | 1835 mm |
| Distancia entre ejes | 1310 mm |
| Ancho excluyendo espejos | 660 mm |
| Despeje mínimo del suelo | N/A |
| Peso en vacío | 111 kg |
| Peso total de carga recomendado | N/A |
| Capacidad del tanque de combustible | 5,9 |
| Reserva | N/A |
Colores
Negro
Blanca
Negro
Blanco
Mas sobre Moto Keeway Fact 125 Evo
primero
Motor Keeway Fact Evo 125
¿Qué motor lleva Keeway Fact 125? Monocilíndico/2 válvulas . Cilindrada: 125 cc
Potencia Keeway Fact Evo 125
¿Cuántos caballos tiene la Keeway Fact Evo 125? La potencia es de 8,5CV/7500 rpm
Peso Keeway Fact Evo 125
¿Cuánto pesa una Keeway Fact 125? 111 Kg
Opiniones Keeway Fact Evo 125
¿Keeway Fact Evo 125 opiniones? La web Mototaller dice: « Keeway cuenta en su catálogo con uno de los escúteres urbanos de corte deportivo más divertidos del mercado. En efecto, estamos hablando del Fact Evo 125. Se hacía muy necesaria actualizar y renovar un modelo que siempre ha sido capaz de dar unos decentes resultados comerciales a la marca asiática en nuestro país».
Scooter Keeway Fact Evo 125 en Madrid
Consigue tu Scooter Fact 125 en Madrid, en Carmona La Tienda de la Moto. Te ofrecemos las mejores condiciones del mercado, con las ofertas y promociones que la marca disponga en cada momento para el vehículo. Además, contaras con la mejor financiación y con el asesoramiento mas profesional que puedas encontrar. En nuestras instalaciones podrás encontrar un extenso surtido de cascos, guantes, pantalones, cazadores, calzado, ropa de lluvia, ropa térmica… Del mismo modo podrás elegir todo tipo de accesorios: maletas, bolsas, cúpulas, defensas, manta, manoplas… Si quieres mas información visita nuestra web: www.carmonamotos.com
Llevamos desde 1927, casi un siglo, en este mundo de las dos ruedas, aportando experiencia y sin perder un ápice de pasión.
Experiencia y pasión a tu servicio.
primero
Respuesta Integral
Estamos en Madrid, en calle María de Guzmán n 8. Decirte que en Carmona la Tienda de la Moto tratamos de dar una respuesta integral para la compra de tu moto Keeway fact 125 50cc. Para ello dispones de una amplia gama de artículos de boutique, accesorios, recambios y repuestos.
Consúltanos moto Keeway Fact 125 4t precio y todo lo que necesites para disfrutar de una cómoda y segura conducción y te enviaremos un presupuesto. Por ultimo recordarte que te asesoraremos y ofreceremos la mejor financiación.
Para Tí
Podrás elegir tu casco, ya sea abierto, integral, modular, convertible… de las que consideramos las marcas mas interesante actualmente: LS2, Scorpions, MT… Del mismo modo podrás elegir tu chaqueta, pantalón, guantes… de las marcas: LS2, Tucano Urbano, By City, Unik, Seventy… Calzado Ls2, Forma, Seventy… Así como protectores, ropa de lluvia, ropa térmica, complementos… todo lo que puedas necesitar. Es mas, todos estos productos los puedes encontrar en nuestra web de venta online: www.carmonamotos.com
Para Tu Moto
Podrás equipar tu moto Keeaway Fact 125 con manta, manoplas, cúpula, parabrisas, defensas, portaequipajes, maletas, bolsas… Además, trabajamos con las marcas mas prestigiosas del mercado en cada una de las líneas de producto. Para ello te ofrecemos marcas como: Tucano Urbano, Givi, Puig, Shad …
También, en el futuro podrás seguir contando con nosotros para el mantenimiento de tu vehículo. En nuestra tienda encontrarás el aceite, los filtros, las pastillas de freno, las bujías… y todo aquello que necesites para tenerla siempre a punto, de marcas como: Repsol, Castrol, Ngk, Galfer, Jt, Hiflofiltro, Mivv, Polini Malossi… Todos esos productos los puedes encontrar en nuestra web de venta online: www.carmonamotos.com
Tarjeta Club Vip Carmona
Con la compra de cualquiera de Keeway Fact Evo 125 cc scooter modelos dispondrás de tu tarjeta Vip de Carmona Comercial de la Tienda, tarjeta que podrás actualizar anualmente. De ese modo, con nuestra tarjeta gozarás de condiciones y precios especiales en todos nuestros productos, así como participación en sorteos, regalos…
Como socio del club podrás acceder a nuestra web: www.carmonamotos.com y consultar tus condiciones en los casi 100.000 artículos que en ella podrás encontrar. No esperes más mándanos un mail solicitándonos Keeway motos precio y te haremos un presupuesto.
Solicita información o presupuesto en nuestra tienda de Madrid
Cuéntanos qué necesitas y te respondemos rápido, sin compromiso
Cuéntanos qué moto te interesa o qué necesitas para tu equipamiento. Te responderemos desde nuestra tienda en Cuatro Caminos.

