Keeway K Light 125
Encuentra tu moto Keeway K Light 125 en Madrid. En Carmona la Tienda de la Moto. La Keeway K light 125cc sigue el estilo neo custom gracias a sus estriberas adelantadas y su manillar ancho. Esta moto ha intentado aunar el estilo y la practicidad sobre dos ruedas.
2.490 €
Especificaciones Moto K Light 125
primero
Motor
| Tipo | 1-Cilindro/4-Tiempos/2-valvulas |
| Cilindrada | 124 cc |
| Potencia Nominal | 10,6CV/9000 r/min |
| Par Máximo | 8.9N.m/7500 r/min |
| Alimentación | OHV |
| Certificado | Euro 5 |
| Embrague | Multidisco Humedo |
| Caja | 5-Velocidades |
| Trasmisión Final | Cadena |
| Arranque | TLI |
| Encendido | Eléctrico/pedal |
Chasis
| Chasis | Bassinet type |
| Suspensión delantera | Horquilla telescópica |
| Recorrido Suspensión delantera | 120 mm |
| Suspensión trasera | Telescópico, muelle helicoidal engrase de aceite |
| Recorrido Suspensión trasera | 55 mm |
| Freno Delantero | Disco 280mm |
| Freno Trasero |
Disco 240mm |
| Rueda Delantera | 90/90 – 17″ |
| Rueda trasera | 130/90 – 15″ |
Dimensiones
| Altura excluyendo espejos | 1010 mm |
| Altura del asiento piloto | 715 mm |
| Longitud | 2140 mm |
| Distancia entre ejes | 1440 mm |
| Ancho excluyendo espejos | 780 mm |
| Despeje mínimo del suelo | 150 mm |
| Peso en vacío | 144 kg |
| Peso total de carga recomendado | 150 kg |
| Capacidad del tanque de combustible | 11,8 L |
Colores
Roja
Gris
Negra
Mas sobre Moto Keeway K Light 125
primero
Motor Keeway K Light 125
¿Qué motor lleva Keeway K Light 125 ? 1-cilindro/4-tiempos/2-válvulas. Refrigerado por aire. Cilindrada: 124 cc
Altura de sillín Keeway K Light 125
¿Keeway K Light 125 altura asiento? 715 mm
Peso Keeway K Light 125
¿Cuánto pesa Keeway K Light 125 ? 144 Kg
Consumo Keeway K Light 125
¿Cuánto consume Keeway K Light 125 ? 2,4 Litros a los 100 Km
Potencia Keeway K Light 125
¿Keeway K Light 125 potencia máxima? 10,6 Cv
Velocidad máxima Keeway K Light 125
¿Keeway K Light 125 Velocidad máxima? en torno a 105 Km/H
Opiniones Keeway K Light 125
¿Keeway K Light 125 opiniones? La web Moto 125cc comenta : «Por ciudad también se encuentra cómoda. Hace gala de una gran agilidad sobre todo gracias a su peso en orden de marcha de poco menos de los 150 kilos que suponen algo más de 10 de diferencia con los que registramos con la Superlight aunque los datos oficiales (página web) indiquen lo contrario. Lo único que se le puede criticar es que es difícil de localizar el punto muerto y que hay que ayudar un poco con el embrague para salir en primera, así que ni se te ocurra alargar más el desarrollo porque terminarás quemando el embrague.«. www.moto125.cc
Moto Keeway K-Light 125 en Madrid
Consigue tu moto Keeway K Light 125, en Carmona La Tienda de la Moto. Te ofrecemos las mejores condiciones del mercado, con las ofertas y promociones que la marca disponga en cada momento para el vehículo. Además, contaras con la mejor financiación y con el asesoramiento mas profesional que puedas encontrar. En nuestras instalaciones podrás encontrar un extenso surtido de cascos, guantes, pantalones, cazadores, calzado, ropa de lluvia, ropa térmica… Del mismo modo podrás elegir todo tipo de accesorios: maletas, bolsas, cúpulas, defensas, manta, manoplas… Si quieres mas información visita nuestra web: www.carmonamotos.com
Productos siempre de las de las marcas mas reconocidas y prestigiosas del mercado: Tucano Urbano, Givi, LS2, Scorpions, By City, MT, Unik, Forma, Caberg, Suomy, KYT… Todo lo que necesites para poder disfrutar de tu moto Keeway K-Light 125. Disponemos también de todo tipo de recambios y de repuestos para tu vehículo, para que en un futuro puedas adquirirlos en las mejores condiciones comerciales. De tal manera que te facilitaremos un carnet Vip, que podrás renovar anualmente, para que puedas beneficiarte de todas las ventajas de pertenecer a nuestro club de clientes.
Llevamos desde 1927, casi un siglo, en este mundo de las dos ruedas, aportando experiencia y sin perder un ápice de pasión.
Experiencia y pasión a tu servicio.
primero
Respuesta Integral
Estamos en Madrid, en calle María de Guzmán n 8. Decirte que en Carmona la Tienda de la Moto tratamos de dar una respuesta integral para la compra de tu moto K Light 125 . Para ello dispones de una amplia gama de artículos de boutique, accesorios, recambios y repuestos.
Consúltanos moto Keeway Light 125 precio y todo lo que necesites para disfrutar de una cómoda y segura conducción y te enviaremos un presupuesto. Por ultimo recordarte que te asesoraremos y ofreceremos la mejor financiación.
Para Tí
Podrás elegir tu casco, ya sea abierto, integral, modular, convertible… de las que consideramos las marcas mas interesante actualmente: LS2, Scorpions, MT… Del mismo modo podrás elegir tu chaqueta, pantalón, guantes… de las marcas: LS2, Tucano Urbano, By City, Unik, Seventy… Calzado Ls2, Forma, Seventy… Así como protectores, ropa de lluvia, ropa térmica, complementos… todo lo que puedas necesitar. Es mas, todos estos productos los puedes encontrar en nuestra web de venta online: www.carmonamotos.com
Para Tu Moto
Podrás equipar tu moto Keeway K Light 125 con manta, manoplas, cúpula, parabrisas, defensas, portaequipajes, maletas, bolsas… Además, trabajamos con las marcas mas prestigiosas del mercado en cada una de las líneas de producto. Para ello te ofrecemos marcas como: Tucano Urbano, Givi, Puig, Shad …
También, en el futuro podrás seguir contando con nosotros para el mantenimiento de tu vehículo. En nuestra tienda encontrarás el aceite, los filtros, las pastillas de freno, las bujías… y todo aquello que necesites para tenerla siempre a punto, de marcas como: Repsol, Castrol, Ngk, Galfer, Jt, Hiflofiltro, Mivv, Polini Malossi… Todos esos productos los puedes encontrar en nuestra web de venta online: www.carmonamotos.com
Tarjeta Club Vip Carmona
Con la compra de cualquiera de Keeway K Light 125 moto modelos dispondrás de tu tarjeta Vip de Carmona Comercial de la Tienda, tarjeta que podrás actualizar anualmente. De ese modo, con nuestra tarjeta gozarás de condiciones y precios especiales en todos nuestros productos, así como participación en sorteos, regalos…
Como socio del club podrás acceder a nuestra web: www.carmonamotos.com y consultar tus condiciones en los casi 100.000 artículos que en ella podrás encontrar. No esperes más mándanos un mail solicitándonos Keeway moto precio y te haremos un presupuesto.
Solicita información o presupuesto en nuestra tienda de Madrid
Cuéntanos qué necesitas y te respondemos rápido, sin compromiso
Cuéntanos qué moto te interesa o qué necesitas para tu equipamiento. Te responderemos desde nuestra tienda en Cuatro Caminos.



