Keeway RKF 125 ABS
Encuentra tu moto Keeway RKF 125 ABS en Madrid. RKF 125 es la nueva Naked de Keeway con una personalidad moderna y única. Es una moto elegante y extremadamente dinámica e inteligente. Diseñada para proveer la máxima diversión en las curvas.
2.890 €
Especificaciones Moto Keeway RKF 125 ABS
primero
Motor
| Tipo | 1-cilindro/4-tiempos/4-valvulas |
| Cilindrada | 125 cc |
| Diametro por carrera | ø54×54.5 |
| Relación de compresión | 11.6:1 |
| Potencia Nominal | 13CV s 9500 rpm |
| Par Máximo | 10N·m/8500 r/min |
| Sistema de Lubricación | Lubricación por salpicadura de presión |
| Alimentación | EFI |
| Certificado | Euro 5 |
| Embrague | Multidisco húmedo |
| Caja | 6-Velocidades |
| Trasmisión Final | Cadena |
| Arranque | TLI |
| Encendido | Eléctrico |
| Trasmision Primara | Cadena |
Chasis
| Chasis | Arco bar truck |
| Suspensión delantera | Horquilla Telescópica |
| Recorrido Suspensión delantera | 110 mm |
| Suspensión trasera | arco basculante bar truck |
| Recorrido Suspensión trasera | 50 mm |
| Freno Delantero | Disco 260 mm |
| Freno Trasero |
Disco 220 mm |
| Rueda Delantera | 100/80 – 17″ |
| Rueda trasera |
130/70 – 17″ |
Dimensiones
| Altura excluyendo espejos | 1070 mm |
| Altura del asiento piloto | 810 mm |
| Longitud | 2030 mm |
| Distancia entre ejes | 1345 mm |
| Ancho excluyendo espejos | 780 mm |
| Despeje mínimo del suelo | 170 mm |
| Peso en vacío | 137 kg |
| Peso total de carga recomendado | 185 kg |
| Capacidad del tanque de combustible | 10 L |
Colores
Azul
Blanca
Azul
Gris
Mas sobre Moto Keeway RKF 125 ABS
primero
Motor Keeway RKF 125 ABS
¿Qué motor lleva Keeway RKF 125 ABS? 1-cilindro/4-tiempos/4-valvulas . Cilindrada: 125 cc
Altura de sillín Keeway RKF 125 ABS
¿Keeway Rkf 125 altura asiento? 810 mm
Peso Keeway RKF 125 ABS
¿Cuánto pesa Keeway RKF 125 ABS? 137 Kg
Velocidad máxima Keeway RKF 125 ABS
¿RKF 125 ABS velocidad máxima? 115Km / Hora
Consumo Keeway RKF 125 ABS
¿Keeway RKF 125 ABS consumo? 2,1 Litros a los 100 Km
Opiniones Keeway RKF 125 ABS
¿Keeway RKF 125 ABS opiniones? La web Mototaller dice: «Dentro del pobladísimo segmento de las naked 125, predominan principalmente dos tipos de motocicletas, las que ofrecen una estética más convencional y las que apuestan por vestirse de moto vintage, scrambler o café racer. La propuesta de Keeway para este segmento pertenece al primer tipo, pero lo hace con un cuidado diseño liderado por un bonito y afilado frontal y una firma lumínica realizada a base de tecnología LED. Se puede percibir el esfuerzo de la marca por crear una motocicleta atractiva repleta de bonitos detalles que le otorgan un carácter deportivo y musculoso«. Mototaller
Moto Keeway 125 RKF ABS en Madrid
Consigue tu moto Keeway RKF 125 ABS en Carmona La Tienda de la Moto. ¿Buscas Keeway RKF 125 precio?. Te ofrecemos las mejores condiciones del mercado, con las ofertas y promociones que la marca disponga en cada momento para el vehículo. Además, contaras con la mejor financiación y con el asesoramiento mas profesional que puedas encontrar. En nuestras instalaciones podrás encontrar un extenso surtido de cascos, guantes, pantalones, cazadores, calzado, ropa de lluvia, ropa térmica… Del mismo modo podrás elegir todo tipo de accesorios: maletas, bolsas, cúpulas, defensas, manta, manoplas… Si quieres mas información visita nuestra web: www.carmonamotos.com
No disponemos de Keeway 125 RKF segunda mano, pero estamos convencidos de poder ofrecerte el mejor Keeway 125 RKF precio para tu moto nueva.
Llevamos desde 1927, casi un siglo, en este mundo de las dos ruedas, aportando experiencia y sin perder un ápice de pasión.
Experiencia y pasión a tu servicio.
primero
Respuesta Integral
Estamos en Madrid, en calle María de Guzmán n 8. Decirte que en Carmona la Tienda de la Moto tratamos de dar una respuesta integral para la compra de tu moto Keeway Rkf 125 CBS. Para ello dispones de una amplia gama de artículos de boutique, accesorios, recambios y repuestos.
Consúltanos moto Keeway RKF 125 precio y todo lo que necesites para disfrutar de una cómoda y segura conducción y te enviaremos un presupuesto. Por ultimo recordarte que te asesoraremos y ofreceremos la mejor financiación.
Para Tí
Podrás elegir tu casco, ya sea abierto, integral, modular, convertible… de las que consideramos las marcas mas interesante actualmente: LS2, Scorpions, MT… Del mismo modo podrás elegir tu chaqueta, pantalón, guantes… de las marcas: LS2, Tucano Urbano, By City, Unik, Seventy… Calzado Ls2, Forma, Seventy… Así como protectores, ropa de lluvia, ropa térmica, complementos… todo lo que puedas necesitar. Es mas, todos estos productos los puedes encontrar en nuestra web de venta online: www.carmonamotos.com
Para Tu Moto
Podrás equipar tu moto Keeway Rkf 125 con manta, manoplas, cúpula, parabrisas, defensas, portaequipajes, maletas, bolsas… Además, trabajamos con las marcas mas prestigiosas del mercado en cada una de las líneas de producto. Para ello te ofrecemos marcas como: Tucano Urbano, Givi, Puig, Shad …
También, en el futuro podrás seguir contando con nosotros para el mantenimiento de tu vehículo. En nuestra tienda encontrarás el aceite, los filtros, las pastillas de freno, las bujías… y todo aquello que necesites para tenerla siempre a punto, de marcas como: Repsol, Castrol, Ngk, Galfer, Jt, Hiflofiltro, Mivv, Polini Malossi… Todos esos productos los puedes encontrar en nuestra web de venta online: www.carmonamotos.com
Tarjeta Club Vip Carmona
Con la compra de cualquiera de Keeway Rkf 125 moto modelos dispondrás de tu tarjeta Vip de Carmona Comercial de la Tienda, tarjeta que podrás actualizar anualmente. De ese modo, con nuestra tarjeta gozarás de condiciones y precios especiales en todos nuestros productos, así como participación en sorteos, regalos…
Como socio del club podrás acceder a nuestra web: www.carmonamotos.com y consultar tus condiciones en los casi 100.000 artículos que en ella podrás encontrar. No esperes más mándanos un mail solicitándonos Keeway moto precio y te haremos un presupuesto.
Solicita información o presupuesto en nuestra tienda de Madrid
Cuéntanos qué necesitas y te respondemos rápido, sin compromiso
Cuéntanos qué moto te interesa o qué necesitas para tu equipamiento. Te responderemos desde nuestra tienda en Cuatro Caminos.

