Keeway Sixties 300
Encuentra tu Scooter Keeway Sixties 300 en Madrid, en Carmona la Tienda de la Moto. La Scooter Sixties 300 es perfecta para los trayectos urbanos gracias a sus ruedas de 12″ y su posición de conducción relajada. El Keeway Sixties es un scooter que llega el mercado para proponer una mirada diferente al estilo neo-retro, con claras referencias al pasado, pero atractivos y novedosos detalles y a buen precio.
3.890 €
Especificaciones Scooter Sixties 300
primero
Motor
| Tipo | 1 cilindro. Refrigerado por agua |
| Cilindrada | 278,2 cc |
| Torque Máximo | 22 N.m/6000 r/min |
| Alimentación | Inyección Electrónica |
| Certificado | Euro 5 |
| Trasmisión Final | Correa |
| Arranque | C.D.I |
| Encendido | Eléctrico |
Chasis
| Chasis | Chasis de cuna multitubular |
| Suspensión delantera | Horquilla telescópica |
| Recorrido Suspensión delantera | 50 mm |
| Suspensión trasera | Monoamortiguador |
| Recorrido Suspensión trasera | 50 mm |
| Freno Delantero | Disco 230 CBS |
| Freno Trasero |
Disco 220 CBS |
| Rueda Delantera | 120/70 – 12′ |
| Rueda trasera | 120/70 – 12′ |
Dimensiones
| Altura excluyendo espejos | 1160 mm |
| Altura del asiento piloto | 780 mm |
| Longitud | 1980 mm |
| Distancia entre ejes | 1380 mm |
| Ancho excluyendo espejos | 710 mm |
| Peso en vacío | 146 kg |
| Capacidad del tanque de combustible | 10 L |
Colores
Gris
Blanca
Gris
Blanco
Mas sobre Moto Keeway Sixties 300
primero
Motor Keeway Sixties 300
¿Qué motor lleva Keeway Sixties 300? Monocilíndico refrigerado por aire . Cilindrada: 300cc
Peso Keeway Sixties 300
¿Cuánto pesa una Keeway Sixties 300? 160 Kg
Opiniones Keeway Sixties 300
¿Keeway Sixties 300 opiniones? La web Motofichas dice: «Su alargada carrocería está decorada con múltiples elementos que nos trasladan a la década de los ‘50. Como las inserciones en los cófanos traseros, el adorno flotante que luce sobre su guardabarros delantero o la parrilla insertada en la parte inferior de su escudo con los intermitentes integrados. Un detalle, este último, que le otorga a este scooter cierto aire automovilístico. Sin embargo, combina con maestría estos elementos con otros más modernos como demuestra su sistema de iluminación LED con una original óptica trasera formada por dos líneas perfectamente integradas en la carrocería«.
Scooter Keeway Sixties 300 en Madrid
Consigue tu scooter Keeway Sixties 300 en Carmona La Tienda de la Moto. Te ofrecemos las mejores condiciones del mercado, con las ofertas y promociones que la marca disponga en cada momento para el vehículo. Además, contaras con la mejor financiación y con el asesoramiento mas profesional que puedas encontrar. En nuestras instalaciones podrás encontrar un extenso surtido de cascos, guantes, pantalones, cazadores, calzado, ropa de lluvia, ropa térmica… Del mismo modo podrás elegir todo tipo de accesorios: maletas, bolsas, cúpulas, defensas, manta, manoplas… Si quieres mas información visita nuestra web: www.carmonamotos.com
Llevamos desde 1927, casi un siglo, en este mundo de las dos ruedas, aportando experiencia y sin perder un ápice de pasión.
Experiencia y pasión a tu servicio.
primero
Respuesta Integral
Estamos en Madrid, en calle María de Guzmán n 8. Decirte que en Carmona la Tienda de la Moto tratamos de dar una respuesta integral para la compra de tu moto Keeway Sixties 300cc. Para ello dispones de una amplia gama de artículos de boutique, accesorios, recambios y repuestos.
Consúltanos moto Keeway Sixties 300 4t precio y todo lo que necesites para disfrutar de una cómoda y segura conducción y te enviaremos un presupuesto. Por ultimo recordarte que te asesoraremos y ofreceremos la mejor financiación.
Para Tí
Podrás elegir tu casco, ya sea abierto, integral, modular, convertible… de las que consideramos las marcas mas interesante actualmente: LS2, Scorpions, MT… Del mismo modo podrás elegir tu chaqueta, pantalón, guantes… de las marcas: LS2, Tucano Urbano, By City, Unik, Seventy… Calzado Ls2, Forma, Seventy… Así como protectores, ropa de lluvia, ropa térmica, complementos… todo lo que puedas necesitar. Es mas, todos estos productos los puedes encontrar en nuestra web de venta online: www.carmonamotos.com
Para Tu Moto
Podrás equipar tu moto Keeaway Sixties 300 con manta, manoplas, cúpula, parabrisas, defensas, portaequipajes, maletas, bolsas… Además, trabajamos con las marcas mas prestigiosas del mercado en cada una de las líneas de producto. Para ello te ofrecemos marcas como: Tucano Urbano, Givi, Puig, Shad …
También, en el futuro podrás seguir contando con nosotros para el mantenimiento de tu vehículo. En nuestra tienda encontrarás el aceite, los filtros, las pastillas de freno, las bujías… y todo aquello que necesites para tenerla siempre a punto, de marcas como: Repsol, Castrol, Ngk, Galfer, Jt, Hiflofiltro, Mivv, Polini Malossi… Todos esos productos los puedes encontrar en nuestra web de venta online: www.carmonamotos.com
Tarjeta Club Vip Carmona
Con la compra de cualquiera de Keeway 300 cc scooter modelos dispondrás de tu tarjeta Vip de Carmona Comercial de la Tienda, tarjeta que podrás actualizar anualmente. De ese modo, con nuestra tarjeta gozarás de condiciones y precios especiales en todos nuestros productos, así como participación en sorteos, regalos…
Como socio del club podrás acceder a nuestra web: www.carmonamotos.com y consultar tus condiciones en los casi 100.000 artículos que en ella podrás encontrar. No esperes más mándanos un mail solicitándonos Keeway motos precio y te haremos un presupuesto.
Solicita información o presupuesto en nuestra tienda de Madrid
Cuéntanos qué necesitas y te respondemos rápido, sin compromiso
Cuéntanos qué moto te interesa o qué necesitas para tu equipamiento. Te responderemos desde nuestra tienda en Cuatro Caminos.
