Keeway Superlight 125 LE
2.490 €
Especificaciones Moto Superlight 125 LE
primero
Motor
| Tipo | 1-cilindro/4-tiempos/2-válvulas. |
| Cilindrada | 124 cc |
| Potencia Nominal |
10,6CV/9000 r/min |
| Par Máximo | 8.9N.m/7500 r/min |
| Alimentación | Inyección Electrónica |
| Certificado | Euro 5 |
| Embrague | Multidisco húmedo |
| Caja | 6-Velocidades |
| Trasmisión Final | Cadena |
| Arranque |
C.D.I |
| Encendido | Eléctrico |
Chasis
| Chasis | Multitubular de acero |
| Suspensión delantera | Horquilla Invertida |
| Recorrido Suspensión delantera | 110 mm |
| Suspensión trasera | Monoamortiguador |
| Recorrido Suspensión trasera | 80 mm |
| Freno Delantero | Doble |
| Freno Trasero |
Disco |
| Rueda Delantera | 110/90 – 16″ |
| Rueda trasera | 130/90 – 15″ |
Dimensiones
| Altura excluyendo espejos | 1110 mm |
| Altura del asiento piloto | 730 mm |
| Longitud | 2260 mm |
| Distancia entre ejes | 1440 mm |
| Ancho excluyendo espejos | 800 mm |
| Despeje mínimo del suelo | 120 mm |
| Peso en vacío | 134 kg |
| Peso total de carga recomendado | 181 Kg |
| Capacidad del tanque de combustible | 15 L |
Colores
Gris
Marrón
Negra
Gris
Marrón
Negra
Mas sobre Moto Keeway Superlight 125 LE
primero
Motor Keeway Superlight 125 LE
¿Qué motor lleva Keeway Superlight 125 LE? 1-cilindro/4-tiempos/2-válvulas. Refrigerado por aire. Cilindrada: 124 cc
Altura de sillín Keeway Superlight 125 LE
¿Keeway Superlight 125 LE altura asiento? 730 mm
Peso Keeway Superlight 125 LE
¿Cuánto pesa Keeway Superlight 125 LE? 134 Kg
Consumo Keeway Superlight 125 LE
¿Cuánto consume Keeway Superlight 125 LE? 2,3 Litros a los 100 Km
Potencia Keeway Superlight 125 LE
¿Keeway Superlight 125 LE potencia máxima? 10,6 Cv
Velocidad máxima Keeway Superlight 125 LE
¿Keeway Superlight 125 Velocidad máxima? en torno a 100 Km/H
Opiniones Keeway Superlight 125 LE
¿Keeway Superlight 125 LE ABS opiniones? La web Motofichas: «Al encontrarme frente a frente con la Superlight me vi ante una moto atractiva y con detalles convincentes. No está mal, porque es sabido que la primera impresión es la que cuenta; pero también sabemos todos que las motos o van bien o no sirven para nada, así que cogí la pequeña llave y la introduje en una cerradura de contacto que no puede ser más simple. Al sentarme en la moto agradecí la comodidad y anchura del asiento, del que de verdad que no apetece bajarse«. www.motofichas.com
Moto Keeway Superlight 125 LE en Madrid
Consigue tu moto Keeway Superlight 125 LE en Carmona La Tienda de la Moto. ¿Buscas el mejor precio keeway superlight 125? Te ofrecemos las mejores condiciones del mercado, keeway superlight 125 precio con las ofertas y promociones que la marca disponga en cada momento para el vehículo. Además, contaras con la mejor financiación y con el asesoramiento mas profesional que puedas encontrar. En nuestras instalaciones podrás encontrar un extenso surtido de cascos, guantes, pantalones, cazadores, calzado, ropa de lluvia, ropa térmica… Del mismo modo podrás elegir todo tipo de accesorios: maletas, bolsas, cúpulas, defensas, manta, manoplas… Si quieres mas información visita nuestra web: www.carmonamotos.com
Productos siempre de las de las marcas mas reconocidas y prestigiosas del mercado: Tucano Urbano, Givi, LS2, Scorpions, By City, MT, Unik, Forma, Caberg, Suomy, KYT… Todo lo que necesites para poder disfrutar de tu Keeway Superligt 125. Disponemos también de todo tipo de recambios y de repuestos para tu vehículo, para que en un futuro puedas adquirirlos en las mejores condiciones comerciales. De tal manera que te facilitaremos un carnet Vip, que podrás renovar anualmente, para que puedas beneficiarte de todas las ventajas de pertenecer a nuestro club de clientes.
Llevamos desde 1927, casi un siglo, en este mundo de las dos ruedas, aportando experiencia y sin perder un ápice de pasión.
Experiencia y pasión a tu servicio.
primero
Respuesta Integral
Estamos en Madrid, en calle María de Guzmán n 8. Decirte que en Carmona la Tienda de la Moto tratamos de dar una respuesta integral para la compra de tu moto Superlight 125 LE. Para ello dispones de una amplia gama de artículos de boutique, accesorios, recambios y repuestos.
Consúltanos moto Keeway Superlight 125 precio y todo lo que necesites para disfrutar de una cómoda y segura conducción y te enviaremos un presupuesto. Por ultimo recordarte que te asesoraremos y ofreceremos la mejor financiación.
Para Tí
Podrás elegir tu casco, ya sea abierto, integral, modular, convertible… de las que consideramos las marcas mas interesante actualmente: LS2, Scorpions, MT… Del mismo modo podrás elegir tu chaqueta, pantalón, guantes… de las marcas: LS2, Tucano Urbano, By City, Unik, Seventy… Calzado Ls2, Forma, Seventy… Así como protectores, ropa de lluvia, ropa térmica, complementos… todo lo que puedas necesitar. Es mas, todos estos productos los puedes encontrar en nuestra web de venta online: www.carmonamotos.com
Para Tu Moto
Podrás equipar tu moto Keeway Superlight 125 LE con manta, manoplas, cúpula, parabrisas, defensas, portaequipajes, maletas, bolsas… Además, trabajamos con las marcas mas prestigiosas del mercado en cada una de las líneas de producto. Para ello te ofrecemos marcas como: Tucano Urbano, Givi, Puig, Shad …
También, en el futuro podrás seguir contando con nosotros para el mantenimiento de tu vehículo. En nuestra tienda encontrarás el aceite, los filtros, las pastillas de freno, las bujías… y todo aquello que necesites para tenerla siempre a punto, de marcas como: Repsol, Castrol, Ngk, Galfer, Jt, Hiflofiltro, Mivv, Polini Malossi… Todos esos productos los puedes encontrar en nuestra web de venta online: www.carmonamotos.com
Tarjeta Club Vip Carmona
Con la compra de cualquiera de Keeway Superlight LE 125 moto modelos dispondrás de tu tarjeta Vip de Carmona Comercial de la Tienda, tarjeta que podrás actualizar anualmente. De ese modo, con nuestra tarjeta gozarás de condiciones y precios especiales en todos nuestros productos, así como participación en sorteos, regalos…
Como socio del club podrás acceder a nuestra web: www.carmonamotos.com y consultar tus condiciones en los casi 100.000 artículos que en ella podrás encontrar. No esperes más mándanos un mail solicitándonos Keeway moto precio y te haremos un presupuesto.
Solicita información o presupuesto en nuestra tienda de Madrid
Cuéntanos qué necesitas y te respondemos rápido, sin compromiso
Cuéntanos qué moto te interesa o qué necesitas para tu equipamiento. Te responderemos desde nuestra tienda en Cuatro Caminos.
