Keeway V Cruise 125
Encuentra tu Scooter Keeway V Cruise 125 en Madrid, en Carmona la Tienda de la Moto. Llega la nueva gama de motos Keeway Custom con la Keeway VCruise 125, con un motor en V refrigerado por agua con una potencia de 14,5CV y transmisión por correa.
4.390 €
Especificaciones Moto Keeway V Cruise 125
primero
Motor
| Tipo | 2 cilindros en V. Refrigerado por agua |
| Cilindrada | 124 cc |
| Potencia Nominal | 14,5CV |
| Par Máximo | 14N.m/6500 r/min |
| Alimentación | Inyección Electrónica |
| Certificado | Euro 5 |
| Embrague | Multidisco húmedo |
| Caja | 6-Velocidades |
| Trasmisión Final | Cadena |
| Arranque |
C.D.I |
| Encendido | Eléctrico |
Chasis
| Chasis | Chasis de cuna multitubular |
| Suspensión delantera | Horquilla Invertida |
| Recorrido Suspensión delantera | N/D |
| Suspensión trasera | Doble amortiguador lateral |
| Recorrido Suspensión trasera | N/D |
| Freno Delantero | Disco 300 mm CBS |
| Freno Trasero |
Disco 240 mm CBS |
| Rueda Delantera | 120/80 – 16″ |
| Rueda trasera |
150/80 – 15″ |
Dimensiones
| Altura excluyendo espejos | 1010 mm |
| Altura del asiento piloto | 690 mm |
| Longitud | 2170 mm |
| Distancia entre ejes | 1420 mm |
| Ancho excluyendo espejos | 820 mm |
| Despeje mínimo del suelo | 120 mm |
| Peso en vacío | 149 kg |
| Peso total de carga recomendado | 164 |
| Capacidad del tanque de combustible | 15 L |
Colores
Gris
Negra
Gris
Negra
Mas sobre Moto Keeway V Cruise 125
primero
Motor Keeway V Cruise 125
¿Qué motor lleva Keeway V Cruise 125? 2 cilindros en V. Refrigerado por agua. Cilindrada: 124 cc
Altura de sillín Keeway V Cruise 125
¿Keeway V Cruise 125 altura asiento? 690 mm
Peso Keeway V Cruise 125
¿Cuánto pesa Keeway V Cruise 125? 149 Kg
Velocidad máxima Keeway V Cruise 125
¿Keeway V Cruise 125 Velocidad máxima? en torno a 123 Km/H
Opiniones Keeway V Cruise 125
¿Keeway V Cruise 125 opiniones? La web Motoscoches comenta : «La Keeway V-Cruise 125 ha llegado para los amantes de las motos custom que buscan iniciarse en el mundo de las dos ruedas con una moto moderna, de estética refinada y con personalidad propia, ideal para desplazamientos diarios por la ciudad y, porque no, para salir a disfrutar de un paseo por alguna carretera secundaria y descubrir la auténtica magia de montar en moto.«. www.motoscoches.net
Moto Keeway V Cruise 125 en Madrid
Consigue tu scooter Keeway V-Cruise 125 en Carmona La Tienda de la Moto. Te ofrecemos las mejores condiciones del mercado, con las ofertas y promociones que la marca disponga en cada momento para el vehículo. Además, contaras con la mejor financiación y con el asesoramiento mas profesional que puedas encontrar. En nuestras instalaciones podrás encontrar un extenso surtido de cascos, guantes, pantalones, cazadores, calzado, ropa de lluvia, ropa térmica… Del mismo modo podrás elegir todo tipo de accesorios: maletas, bolsas, cúpulas, defensas, manta, manoplas… Si quieres mas información visita nuestra web: www.carmonamotos.com
Productos siempre de las de las marcas mas reconocidas y prestigiosas del mercado: Tucano Urbano, Givi, LS2, Scorpions, By City, MT, Unik, Forma, Caberg, Suomy, KYT… Todo lo que necesites para poder disfrutar de tu scooter Keeway V-Cruise. Disponemos también de todo tipo de recambios y de repuestos para tu vehículo, para que en un futuro puedas adquirirlos en las mejores condiciones comerciales. De tal manera que te facilitaremos un carnet Vip, que podrás renovar anualmente, para que puedas beneficiarte de todas las ventajas de pertenecer a nuestro club de clientes.
Llevamos desde 1927, casi un siglo, en este mundo de las dos ruedas, aportando experiencia y sin perder un ápice de pasión.
Experiencia y pasión a tu servicio.
primero
Respuesta Integral
Estamos en Madrid, en calle María de Guzmán n 8. Decirte que en Carmona la Tienda de la Moto tratamos de dar una respuesta integral para la compra de tu moto V Cruise 125. Para ello dispones de una amplia gama de artículos de boutique, accesorios, recambios y repuestos.
Consúltanos moto Keeway V Cruise 125 precio y todo lo que necesites para disfrutar de una cómoda y segura conducción y te enviaremos un presupuesto. Por ultimo recordarte que te asesoraremos y ofreceremos la mejor financiación.
Para Tí
Podrás elegir tu casco, ya sea abierto, integral, modular, convertible… de las que consideramos las marcas mas interesante actualmente: LS2, Scorpions, MT… Del mismo modo podrás elegir tu chaqueta, pantalón, guantes… de las marcas: LS2, Tucano Urbano, By City, Unik, Seventy… Calzado Ls2, Forma, Seventy… Así como protectores, ropa de lluvia, ropa térmica, complementos… todo lo que puedas necesitar. Es mas, todos estos productos los puedes encontrar en nuestra web de venta online: www.carmonamotos.com
Para Tu Moto
Podrás equipar tu moto Keeway V Cruise 125 con manta, manoplas, cúpula, parabrisas, defensas, portaequipajes, maletas, bolsas… Además, trabajamos con las marcas mas prestigiosas del mercado en cada una de las líneas de producto. Para ello te ofrecemos marcas como: Tucano Urbano, Givi, Puig, Shad …
También, en el futuro podrás seguir contando con nosotros para el mantenimiento de tu vehículo. En nuestra tienda encontrarás el aceite, los filtros, las pastillas de freno, las bujías… y todo aquello que necesites para tenerla siempre a punto, de marcas como: Repsol, Castrol, Ngk, Galfer, Jt, Hiflofiltro, Mivv, Polini Malossi… Todos esos productos los puedes encontrar en nuestra web de venta online: www.carmonamotos.com
Tarjeta Club Vip Carmona
Con la compra de cualquiera de Keeway V Cruise 125 moto modelos dispondrás de tu tarjeta Vip de Carmona Comercial de la Tienda, tarjeta que podrás actualizar anualmente. De ese modo, con nuestra tarjeta gozarás de condiciones y precios especiales en todos nuestros productos, así como participación en sorteos, regalos…
Como socio del club podrás acceder a nuestra web: www.carmonamotos.com y consultar tus condiciones en los casi 100.000 artículos que en ella podrás encontrar. No esperes más mándanos un mail solicitándonos Keeway moto precio y te haremos un presupuesto.
Solicita información o presupuesto en nuestra tienda de Madrid
Cuéntanos qué necesitas y te respondemos rápido, sin compromiso
Cuéntanos qué moto te interesa o qué necesitas para tu equipamiento. Te responderemos desde nuestra tienda en Cuatro Caminos.
