Keeway V302C
Encuentra tu moto Keeway V302C en Madrid, en Carmona la Tienda de la Moto. La nueva gama Custom de Keeway se completa gracias a la V302C. Una moto que comparte su parte ciclo con la V- Cruise 125 pero con un motor de 300cc en V y con transmisión con correa.
4.790 €
Especificaciones Moto Keeway V 302 C
primero
Motor
| Tipo | 2 cilindros en V. Refrigerado por agua |
| Cilindrada | 300 cc |
| Potencia Nominal | 30CV/8.500 r/min |
| Par Máximo | 26N.m/6500 r/min |
| Alimentación | Inyección Electrónica |
| Certificado | Euro 5 |
| Embrague | Multidisco húmedo |
| Caja | 6-Velocidades |
| Trasmisión Final | Cadena |
| Arranque |
C.D.I |
| Encendido | Eléctrico |
Chasis
| Chasis | Cuna |
| Suspensión delantera | Horquilla Invertida |
| Recorrido Suspensión delantera | N/D |
| Suspensión trasera | Doble amortiguador lateral |
| Recorrido Suspensión trasera | N/D |
| Freno Delantero | Disco 300 mm ABS |
| Freno Trasero |
Disco 240 mm ABS |
| Rueda Delantera | 120/80 – 16″ |
| Rueda trasera |
150/80 – 15″ |
Dimensiones
| Altura excluyendo espejos | 1010 mm |
| Altura del asiento piloto | 690 mm |
| Longitud | 2070 mm |
| Distancia entre ejes | 1410 mm |
| Ancho excluyendo espejos | 755 mm |
| Despeje mínimo del suelo | 120 mm |
| Peso en vacío | 167 kg |
| Peso total de carga recomendado | |
| Capacidad del tanque de combustible | 15 L |
Colores
Gris
Negra
Gris
Negra
Mas sobre Moto Keeway V 302C
primero
Motor Keeway V302C
¿Qué motor lleva Keeway V302C? 2 cilindros en V. Refrigerado por agua. Cilindrada: 300 cc
Altura de sillín Keeway V302C
¿Keeway V302C altura asiento? 690 mm
Velocidad máxima Keeway V302C
¿Cual es la Velocidad máxima Keeway V302C? 115 Km/H
Opiniones Keeway V302C
¿Keeway V302C opiniones? La web Motofichas comenta : «Luce además un estilo muy deportivo en el que, algunos elementos son responsables de gran parte de su personalidad. Como demuestran su escape 2 en 1 con salida por el flanco derecho, su original óptica delantera, el asiento del pasajero emulando un colín o los retrovisores anclados a los extremos de su ancho manillar. Resaltando también por su decoración en color negro que, más allá del depósito y los guardabarros, se extiende hasta el motor, escape y al resto de componentes.«. www.Motofichas
Moto Keeway V302 C en Madrid
Consigue tu moto Keeway V302C en Carmona La Tienda de la Moto. Te ofrecemos las mejores condiciones del mercado, con las ofertas y promociones que la marca disponga en cada momento para el vehículo. Además, contaras con la mejor financiación y con el asesoramiento mas profesional que puedas encontrar. En nuestras instalaciones podrás encontrar un extenso surtido de cascos, guantes, pantalones, cazadores, calzado, ropa de lluvia, ropa térmica… Del mismo modo podrás elegir todo tipo de accesorios: maletas, bolsas, cúpulas, defensas, manta, manoplas… Si quieres mas información visita nuestra web: www.carmonamotos.com
Llevamos desde 1927, casi un siglo, en este mundo de las dos ruedas, aportando experiencia y sin perder un ápice de pasión.
Experiencia y pasión a tu servicio.
primero
Respuesta Integral
Estamos en Madrid, en calle María de Guzmán n 8. Decirte que en Carmona la Tienda de la Moto tratamos de dar una respuesta integral para la compra de tu moto V302C. Para ello dispones de una amplia gama de artículos de boutique, accesorios, recambios y repuestos.
Consúltanos moto Keeway V302C precio y todo lo que necesites para disfrutar de una cómoda y segura conducción y te enviaremos un presupuesto. Por ultimo recordarte que te asesoraremos y ofreceremos la mejor financiación.
Para Tí
Podrás elegir tu casco, ya sea abierto, integral, modular, convertible… de las que consideramos las marcas mas interesante actualmente: LS2, Scorpions, MT… Del mismo modo podrás elegir tu chaqueta, pantalón, guantes… de las marcas: LS2, Tucano Urbano, By City, Unik, Seventy… Calzado Ls2, Forma, Seventy… Así como protectores, ropa de lluvia, ropa térmica, complementos… todo lo que puedas necesitar. Es mas, todos estos productos los puedes encontrar en nuestra web de venta online: www.carmonamotos.com
Para Tu Moto
Podrás equipar tu moto Keeway V302C con manta, manoplas, cúpula, parabrisas, defensas, portaequipajes, maletas, bolsas… Además, trabajamos con las marcas mas prestigiosas del mercado en cada una de las líneas de producto. Para ello te ofrecemos marcas como: Tucano Urbano, Givi, Puig, Shad …
También, en el futuro podrás seguir contando con nosotros para el mantenimiento de tu vehículo. En nuestra tienda encontrarás el aceite, los filtros, las pastillas de freno, las bujías… y todo aquello que necesites para tenerla siempre a punto, de marcas como: Repsol, Castrol, Ngk, Galfer, Jt, Hiflofiltro, Mivv, Polini Malossi… Todos esos productos los puedes encontrar en nuestra web de venta online: www.carmonamotos.com
Tarjeta Club Vip Carmona
Con la compra de cualquiera de Keeway V302C moto modelos dispondrás de tu tarjeta Vip de Carmona Comercial de la Tienda, tarjeta que podrás actualizar anualmente. De ese modo, con nuestra tarjeta gozarás de condiciones y precios especiales en todos nuestros productos, así como participación en sorteos, regalos…
Como socio del club podrás acceder a nuestra web: www.carmonamotos.com y consultar tus condiciones en los casi 100.000 artículos que en ella podrás encontrar. No esperes más mándanos un mail solicitándonos Keeway moto precio y te haremos un presupuesto.
Solicita información o presupuesto en nuestra tienda de Madrid
Cuéntanos qué necesitas y te respondemos rápido, sin compromiso
Cuéntanos qué moto te interesa o qué necesitas para tu equipamiento. Te responderemos desde nuestra tienda en Cuatro Caminos.
