Keeway Versilia 125
Encuentra tu Scooter Keeway Versilia 125 en Madrid, en Carmona la Tienda de la Moto. Se podría decir que el Keeway Versilia 125 es un nuevo scooter 125 de estilo neo-retro. Cabria añadir que bebe de la tradición de la estética italiana para hacer una reinterpretación acorde a los tiempos actuales.
2.390 €
Especificaciones Scooter Keeway Versilia 125
primero
Motor
| Tipo | Monocilíndico/2 válvulas |
| Cilindrada | 125 cc |
| Diametro por carrera | ø75x63mm |
| Relación de compresión | 11:01 |
| Potencia Nominal | 8,5CV/7500 rpm |
| Torque Máximo | 8,5Nm/6000 rpm |
| Refrigeración | Aire |
| Alimentación | EFI |
| Sistema de escape | N/A |
| Certificado | Euro 5 |
| Embrague | CVT |
| Caja | N/A |
| Trasmisión Final | Correa |
| Arranque | N/A |
| Bujia | N/A |
| Encendido | Eléctrico |
| Relación de Trasmisión | N/A |
| trasmisión Primaria | N/A |
Chasis
| Chasis | N/A |
| Suspensión delantera | Horquilla telescópica |
| Suspensión trasera | Monoamortiguador |
| Freno Delantero | Disco 220 CBS |
| Freno Trasero |
Disco 220 CBS |
| Rueda Delantera | 120/70 – 12″ |
| Rueda trasera | 120/70 – 12″ |
Dimensiones
| Altura excluyendo espejos | 1180 mm |
| Altura del asiento piloto | 790 mm |
| Longitud | 1950 mm |
| Distancia entre ejes | 1360 mm |
| Ancho excluyendo espejos | 660 mm |
| Peso en vacío | 110 kg |
| Capacidad del tanque de combustible | 5,6 L |
Colores
Blanco
Negra
Gris
Blanco
Negro
Gris
Mas sobre Moto Keeway Versilia 125
primero
Motor Keeway Versilia 125
¿Qué motor lleva Keeway Versilia 125? Monocilíndico/2 válvulas . Cilindrada: 125 cc.
Potencia Keeway Versilia 125
¿Cuántos caballos tiene la Keeway Versilia 125? La potencia es de 8CV/7000 rpm
Peso Keeway Versilia 125
¿Cuánto pesa una Keeway Versilia 125? 110Kg
Opiniones Keeway Versilia 125
¿Keeway Versilia 125 opiniones? La web SoyMotero dice: » Los técnicos de la marca asiática han buscado soluciones sencillas pero fiables para el Keeway Versilia 125 2023. La ausencia de grandes dotes tecnológicas lo convierte en un scooter fiable y con un mantenimiento económico. Para ello, Keeway ha optado por integrar sobre el basculante posterior un motor monocilíndrico de 125 cc, con 2 válvulas actuando en su interior. Este queda refrigerado por aire y por supuesto está adaptado a la actual Euro5″.
Scooter Keeway Versilia 125 en Madrid
Consigue tu scooter Keeway Versilia 125 en Carmona La Tienda de la Moto. Te ofrecemos las mejores condiciones del mercado, con las ofertas y promociones que la marca disponga en cada momento para el vehículo. Además, contaras con la mejor financiación y con el asesoramiento mas profesional que puedas encontrar. En nuestras instalaciones podrás encontrar un extenso surtido de cascos, guantes, pantalones, cazadores, calzado, ropa de lluvia, ropa térmica… Del mismo modo podrás elegir todo tipo de accesorios: maletas, bolsas, cúpulas, defensas, manta, manoplas… Si quieres mas información visita nuestra web: www.carmonamotos.com
Productos siempre de las de las marcas mas reconocidas y prestigiosas del mercado: Tucano Urbano, Givi, LS2, Scorpions, By City, MT, Unik, Forma, Caberg, Suomy, KYT… Todo lo que necesites para poder disfrutar de tu scooter Keeway Versilia. Disponemos también de todo tipo de recambios y de repuestos para tu vehículo, para que en un futuro puedas adquirirlos en las mejores condiciones comerciales. De tal manera que te facilitaremos un carnet Vip, que podrás renovar anualmente, para que puedas beneficiarte de todas las ventajas de pertenecer a nuestro club de clientes.
Llevamos desde 1927, casi un siglo, en este mundo de las dos ruedas, aportando experiencia y sin perder un ápice de pasión.
Experiencia y pasión a tu servicio.
primero
Respuesta Integral
Estamos en Madrid, en calle María de Guzmán n 8. Decirte que en Carmona la Tienda de la Moto tratamos de dar una respuesta integral para la compra de tu moto Versilia 125cc. Para ello dispones de una amplia gama de artículos de boutique, accesorios, recambios y repuestos.
Consúltanos moto Versilia 125 4t precio y todo lo que necesites para disfrutar de una cómoda y segura conducción y te enviaremos un presupuesto. Por ultimo recordarte que te asesoraremos y ofreceremos la mejor financiación.
Para Tí
Podrás elegir tu casco, ya sea abierto, integral, modular, convertible… de las que consideramos las marcas mas interesante actualmente: LS2, Scorpions, MT… Del mismo modo podrás elegir tu chaqueta, pantalón, guantes… de las marcas: LS2, Tucano Urbano, By City, Unik, Seventy… Calzado Ls2, Forma, Seventy… Así como protectores, ropa de lluvia, ropa térmica, complementos… todo lo que puedas necesitar. Es mas, todos estos productos los puedes encontrar en nuestra web de venta online: www.carmonamotos.com
Para Tu Moto
Podrás equipar tu moto Keeaway Versilia 125 con manta, manoplas, cúpula, parabrisas, defensas, portaequipajes, maletas, bolsas… Además, trabajamos con las marcas mas prestigiosas del mercado en cada una de las líneas de producto. Para ello te ofrecemos marcas como: Tucano Urbano, Givi, Puig, Shad …
También, en el futuro podrás seguir contando con nosotros para el mantenimiento de tu vehículo. En nuestra tienda encontrarás el aceite, los filtros, las pastillas de freno, las bujías… y todo aquello que necesites para tenerla siempre a punto, de marcas como: Repsol, Castrol, Ngk, Galfer, Jt, Hiflofiltro, Mivv, Polini Malossi… Todos esos productos los puedes encontrar en nuestra web de venta online: www.carmonamotos.com
Tarjeta Club Vip Carmona
Con la compra de cualquiera de Keeway Versilia 125cc scooter modelos dispondrás de tu tarjeta Vip de Carmona Comercial de la Tienda, tarjeta que podrás actualizar anualmente. De ese modo, con nuestra tarjeta gozarás de condiciones y precios especiales en todos nuestros productos, así como participación en sorteos, regalos…
Como socio del club podrás acceder a nuestra web: www.carmonamotos.com y consultar tus condiciones en los casi 100.000 artículos que en ella podrás encontrar. No esperes más mándanos un mail solicitándonos Keeway motos precio y te haremos un presupuesto.
Solicita información o presupuesto en nuestra tienda de Madrid
Cuéntanos qué necesitas y te respondemos rápido, sin compromiso
Cuéntanos qué moto te interesa o qué necesitas para tu equipamiento. Te responderemos desde nuestra tienda en Cuatro Caminos.
