Keeway Vieste 125
Encuentra tu Scooter Keeway Vieste 125 en Madrid, en Carmona la Tienda de la Moto. Disfruta de la ciudad con la Vieste 125. Una Scooter que te hará disfrutar de tus rincones preferidos de la urbe, con la que podrás llegar a cualquier lado de manera rápida, ágil y eficiente. Cuenta con un buen equipamiento teniendo en cuenta su precio, pues dispone de luces de LED.
2.590 €
Especificaciones Scooter Keeway Vieste 125
primero
Motor
| Tipo | Air cooling, 4 válvulas |
| Cilindrada | 124,665 cc |
| Potencia Nominal | 10CV/8000r/min |
| Torque Máximo | 9.6N·m/6500r/min |
| Alimentación | EFI |
| Certificado | Euro 5 |
| Embrague | CVT |
| Trasmisión Final | Correa |
| Encendido | Eléctrico |
Chasis
| Suspensión delantera | Horquilla telescópica |
| Recorrido Suspensión delantera | 33 mm |
| Suspensión trasera |
Doble amortiguador |
| Freno Delantero | Disco 240 CBS |
| Freno Trasero |
Disco 215 CBS |
| Rueda Delantera | 110/70-13 |
| Rueda trasera | 130/70-13 |
Dimensiones
| Altura excluyendo espejos | 1115 mm |
| Altura del asiento piloto | 770 mm |
| Longitud | 1955 mm |
| Distancia entre ejes | 1385 mm |
| Ancho excluyendo espejos | 740 mm |
| Peso en vacío | 130 kg |
| Capacidad del tanque de combustible | 9,5 |
Colores
Blanco
Negro
Blanco
Negro
Mas sobre Moto Keeway 125 Vieste
primero
Motor Keeway Vieste 125
¿Qué motor lleva Keeway Vieste 125? Air cooling, 4 válvulas . Cilindrada: 124,66 cc
Potencia Keeway Vieste 125
¿Cuántos caballos tiene la Keeway Vieste 125? La potencia es de 10 CV
Velocidad máxima Keeway Vieste 125
¿Wue velocidad alcanza la Keeway Vieste 125? 114 Km/Hora
Peso Keeway Vieste 125
¿Cuánto pesa una Keeway Vieste 125? 130 Kg
Consumo Keeway Vieste 125
¿Cuánto consume una Keeway Vieste 125? 2,2 litros a los 100 Km
Opiniones Keeway Vieste 125
¿Keeway Vieste 125 opiniones? La web Formulamoto dice: «El Keeway Vieste 125 se define como un scooter básico, que sorprende por algunos detalles técnicos y de equipamiento, más teniendo en cuenta su precio, contenido realmente para la calidad que ofrece y su forma de andar«.
Scooter Keeway Vieste 125 en Madrid
Consigue tu scooter Keeway Vieste 125 en Carmona La Tienda de la Moto. Te ofrecemos las mejores condiciones del mercado, con las ofertas y promociones que la marca disponga en cada momento para el vehículo. Además, contaras con la mejor financiación y con el asesoramiento mas profesional que puedas encontrar. En nuestras instalaciones podrás encontrar un extenso surtido de cascos, guantes, pantalones, cazadores, calzado, ropa de lluvia, ropa térmica… Del mismo modo podrás elegir todo tipo de accesorios: maletas, bolsas, cúpulas, defensas, manta, manoplas… Si quieres mas información visita nuestra web: www.carmonamotos.com
Llevamos desde 1927, casi un siglo, en este mundo de las dos ruedas, aportando experiencia y sin perder un ápice de pasión.
Experiencia y pasión a tu servicio.
primero
Respuesta Integral
Estamos en Madrid, en calle María de Guzmán n 8. Decirte que en Carmona la Tienda de la Moto tratamos de dar una respuesta integral para la compra de tu moto Keeway Vieste 125 50cc. Para ello dispones de una amplia gama de artículos de boutique, accesorios, recambios y repuestos.
Consúltanos moto Keeway 125 4t precio y todo lo que necesites para disfrutar de una cómoda y segura conducción y te enviaremos un presupuesto. Por ultimo recordarte que te asesoraremos y ofreceremos la mejor financiación.
Para Tí
Podrás elegir tu casco, ya sea abierto, integral, modular, convertible… de las que consideramos las marcas mas interesante actualmente: LS2, Scorpions, MT… Del mismo modo podrás elegir tu chaqueta, pantalón, guantes… de las marcas: LS2, Tucano Urbano, By City, Unik, Seventy… Calzado Ls2, Forma, Seventy… Así como protectores, ropa de lluvia, ropa térmica, complementos… todo lo que puedas necesitar. Es mas, todos estos productos los puedes encontrar en nuestra web de venta online: www.carmonamotos.com
Para Tu Moto
Podrás equipar tu moto Keeaway Vieste 125 con manta, manoplas, cúpula, parabrisas, defensas, portaequipajes, maletas, bolsas… Además, trabajamos con las marcas mas prestigiosas del mercado en cada una de las líneas de producto. Para ello te ofrecemos marcas como: Tucano Urbano, Givi, Puig, Shad …
También, en el futuro podrás seguir contando con nosotros para el mantenimiento de tu vehículo. En nuestra tienda encontrarás el aceite, los filtros, las pastillas de freno, las bujías… y todo aquello que necesites para tenerla siempre a punto, de marcas como: Repsol, Castrol, Ngk, Galfer, Jt, Hiflofiltro, Mivv, Polini Malossi… Todos esos productos los puedes encontrar en nuestra web de venta online: www.carmonamotos.com
Tarjeta Club Vip Carmona
Con la compra de cualquiera de Keeway Vieste 125 cc scooter modelos dispondrás de tu tarjeta Vip de Carmona Comercial de la Tienda, tarjeta que podrás actualizar anualmente. De ese modo, con nuestra tarjeta gozarás de condiciones y precios especiales en todos nuestros productos, así como participación en sorteos, regalos…
Como socio del club podrás acceder a nuestra web: www.carmonamotos.com y consultar tus condiciones en los casi 100.000 artículos que en ella podrás encontrar. No esperes más mándanos un mail solicitándonos Keeway motos precio y te haremos un presupuesto.
Solicita información o presupuesto en nuestra tienda de Madrid
Cuéntanos qué necesitas y te respondemos rápido, sin compromiso
Cuéntanos qué moto te interesa o qué necesitas para tu equipamiento. Te responderemos desde nuestra tienda en Cuatro Caminos.

